В банке Мурманска вместо рублей и валюты хранились купюры «Банка приколов»

В сейфе банка «Юниаструм» Мурманска вместо настоящих рублей и валюты на протяжении трех лет хранились купюры «Банка приколов». 

Такую подмену совершили кассиры, после того, как им пришлось выдать под честное слово Дмитрию Егорову, занимающему должность заместителя управляющего по развитию бизнеса, шесть миллионов. А потом, когда Егоров уже уволился, но не сообщил об этом сотрудникам банка, взял еще десять миллионов рублей как руководитель. Произошло это в 2014 году.

По информации Сyд51, одну из кассирш пугало происходящее, но она полагала, что в банке такие порядки. Последний раз женщина с другой сотрудницей смогли выйти на связь с Егоровым в 2015 году. До этого времени мужчина уверял, что вернет взятые из кассы деньги 

В результате, чтобы скрыть недостачу после увольнения Егорова, сотрудники касс решились на отчаянный шаг и подложили в сейф купюры «Банка приколов». Это помогло пройти им регулярные ревизии, когда деньги пересчитывались только по корешкам, а пачки не вскрывались и не пропускались через счетную машинку. 

Однако в апреле 2017 года в банк приехала ревизионная комиссия для внезапной проверки. К тому моменту «Юниаструм» полностью вошел в структуру банка «Восточный».

Так, одна из сотрудниц попросила комисиию покинуть помещение кассы под предлогом срочного телефонного звонка, а сама скрылась через задний вход и отправилась с напарницей в полицию, где они дали показания, что в сейфе вместо 16 млн рублей лежат игрушечные деньги.

Женщины прошли полиграф, исследование подтвердило, что кассиры не врали во время дачи показаний против Егорова. Таким образом, они оказались не обвиняемыми, а ключевыми свидетелями.

Сейчас Егоров свою вину в мошенничестве отрицает, несмотря на явку с повинной, которую он дал в мае 2017 года, пишет Сyд51.

На сайте также можно ознакомиться с другими мошенническими схемами бывшего брокера Дмитрия Егорова, жертвами которого стали бывший начальник Егорова Александр Гинько, который возглавлял отделение «Сбербанка» в Мурманске, депутат Горсовета Олеге Гузе и супруга председателя Северного флотского военного суда Александра Хомякова Валентина. Суммы причиненного ущерба - 15 млн 503 тыс. рублей, 66 млн 999 тыс. рублей и 549 тыс. рублей соответственно. 

Сейчас читают также: В Мурманске пьяный таксист вез ребенка в детсад [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

Все новости