В банке Мурманска вместо рублей и валюты хранились купюры «Банка приколов»

В сейфе банка «Юниаструм» Мурманска вместо настоящих рублей и валюты на протяжении трех лет хранились купюры «Банка приколов». 

Такую подмену совершили кассиры, после того, как им пришлось выдать под честное слово Дмитрию Егорову, занимающему должность заместителя управляющего по развитию бизнеса, шесть миллионов. А потом, когда Егоров уже уволился, но не сообщил об этом сотрудникам банка, взял еще десять миллионов рублей как руководитель. Произошло это в 2014 году.

По информации Сyд51, одну из кассирш пугало происходящее, но она полагала, что в банке такие порядки. Последний раз женщина с другой сотрудницей смогли выйти на связь с Егоровым в 2015 году. До этого времени мужчина уверял, что вернет взятые из кассы деньги 

В результате, чтобы скрыть недостачу после увольнения Егорова, сотрудники касс решились на отчаянный шаг и подложили в сейф купюры «Банка приколов». Это помогло пройти им регулярные ревизии, когда деньги пересчитывались только по корешкам, а пачки не вскрывались и не пропускались через счетную машинку. 

Однако в апреле 2017 года в банк приехала ревизионная комиссия для внезапной проверки. К тому моменту «Юниаструм» полностью вошел в структуру банка «Восточный».

Так, одна из сотрудниц попросила комисиию покинуть помещение кассы под предлогом срочного телефонного звонка, а сама скрылась через задний вход и отправилась с напарницей в полицию, где они дали показания, что в сейфе вместо 16 млн рублей лежат игрушечные деньги.

Женщины прошли полиграф, исследование подтвердило, что кассиры не врали во время дачи показаний против Егорова. Таким образом, они оказались не обвиняемыми, а ключевыми свидетелями.

Сейчас Егоров свою вину в мошенничестве отрицает, несмотря на явку с повинной, которую он дал в мае 2017 года, пишет Сyд51.

На сайте также можно ознакомиться с другими мошенническими схемами бывшего брокера Дмитрия Егорова, жертвами которого стали бывший начальник Егорова Александр Гинько, который возглавлял отделение «Сбербанка» в Мурманске, депутат Горсовета Олеге Гузе и супруга председателя Северного флотского военного суда Александра Хомякова Валентина. Суммы причиненного ущерба - 15 млн 503 тыс. рублей, 66 млн 999 тыс. рублей и 549 тыс. рублей соответственно. 

Сейчас читают также: В Мурманске пьяный таксист вез ребенка в детсад [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

18:31Хозяйственное мыло в СССР: хозяйки использовали его не только для стирки — как и для чего оно пригождалось

18:023 идеи новогоднего маникюра: модные цвета для встречи года Огненной Лошади — блеск и элегантность

17:33Украшаем ёлку для встречи года Красной Огненной Лошади: что в тренде в 2026 году — интересные идеи для интерьера, чтобы зелёная красавица выглядела дорого

17:03Если автоинспектор придрался: как избежать конфликтов и «заставить» его отпустить — рекомендация юриста

16:32Станут богачами: 5 знаков Зодиака после 22 декабря 2025 года получат много денег — будут кайфовать все каникулы

16:31Под бой курантов выпьют шампанское на брудершафт: 2 знака Зодиака ждёт судьбоносная встреча в конце 2025 года — в их жизнь ворвётся большая любовь

Все новости