В Кировске решают вопрос с жильем, оставшимся без наследников

В Кировске прокуратура через суд решает вопрос с жильем, оставшимся без собственников и наследников.

Как сообщаетт прокуратура Мурманской области,  органом местного самоуправления данная работа организована ненадлежащим образом.

- После смерти собственников жилых помещений в отсутствие наследников не вносится плата за коммунальные услуги, что влечет образование у управляющей организации не погашаемой прогрессирующей задолженности по оплате за коммунальные услуги, что в свою очередь влияет на качество оказания жилищно-коммунальных услуг по содержанию и ремонту многоквартирного дома. Также бесхозяйное отношение к указанному имуществу исключает возможность его предоставления лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, - поясняет старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

В суд направлено 12 исковых заявлений к Комитету по управлению муниципальной собственностью администрации города Кировска о признании права муниципальной собственности на 12 жилых помещений, подпадающих под признаки выморочного имущества.

Кировским городским судом удовлетворено 5 исковых заявлений прокурора города, остальные акты реагирования находятся на рассмотрении. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманская полиция расследует дело о поджоге «деревяшки» на Тарана

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

16:57Нептун перейдёт из знака Рыб в знак Овна: 26 января 2026 года это произойдёт впервые за 165 лет — как это повлияет на 4 знака Зодиака

16:33Готовлю дома бефстроганов: получается вкуснее, чем в ресторане — добавляю грибы, поэтому все в восторге

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

Все новости