В Мурманской области поддерживают Неделю грудного вскармливания

05.08.2018, 12:05 Новости / Общество

До 7 августа в мире проходит Неделя грудного вскармливания. Её проведение поддерживают более 170 стран. Тема акции в этом году «Грудное вскармливание - основа жизни».

В медорганизациях Мурманской области, оказывающих медицинскую помощь женщинам и детям, в рамках Недели грудного вскармливания можно получить расширенные рекомендации по поддержке грудного вскармливания на дородовом этапе, а также по поддержке лактации на протяжении всего периода вскармливания.

Для справки:
Неделя грудного вскармливания проводится в ознаменование Инночентинской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, принятой в 1990 году для охраны, поощрения и поддержки грудного вскармливания.

В настоящее время в России получили развитие специальные программы, нацеленные на стимулирование женщин на длительное грудное вскармливание. Полноценное грудное вскармливание - это один из способов профилактики рака молочной железы у женщин. Дети, получавшие грудное молоко, более здоровы физически и психологически, у них лучше складываются отношения в семье, менее острый кризис переходного возраста. Дети, находившиеся на грудном вскармливании, менее склонны к ожирению.

Фото: 4mama

Сейчас читают также: В Мончегорске рыжего кота облили кислотой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

15:35Тайный зимний трюк для роста рассады: все дело в температуре на подоконнике — спасаем растения

15:09Даже муж, который не ест «траву», просит добавки: секрет тушёной капусты от Дины Ивановой

14:31Секрет жареной камбалы: добиться хрустящей корочки и очаровать гостей улетным вкусом — гениальный рецепт

14:18Были бедными — станут богатыми: 3 знака Зодиака будут прыгать до небес от радости, когда судьба осыплет их деньгами

14:13Долина наконец-то выселилась из квартиры Лурье и передала ей ключи

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

Все новости