Задавившему насмерть осужденного колонии Ревды добавили к сроку полгода

Заключенному колонии Ревды, задавившему насмерть другого осужденного, добавили к неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда еще полгода лишения свободы.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, в общей сложности назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

- 43-летнего осужденного ФКУ ИК - 23 УФСИН России по Мурманской области, ранее неоднократно судимого за совершение насильственных преступлений против личности, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, суд признал виновным. Приговор вступил в законную силу, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Напомним, в октябре 2017 года обвиняемый, выполняя трудовую повинность на территории ФКУ «ИК-23» УФСИН в Ревде, взломал замок пассажирской двери самосвала ЗИЛ, проник в салон, при этом не имея профессиональных навыков управления данным транспортным средством и не убедившись в том, что движение самосвала не создает угрозу для жизни и здоровья окружающих, начал движение.

Продолжая, обвиняемый не увидел, что в это время перед самосвалом находится другой осужденный колонии и совершил наезд на него, прижав его металлическим бампером к каменному забору.

От полученных телесных повреждений потерпевший, 1977 года рождения, скончался через непродолжительный промежуток времени.

Сейчас читают также: Уехавших из СПб в Мурманскую область на рыбалку пенсионеров нашли живыми

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

13:05В Мурманской области стало больше аттестованных гидов

11:59Угрожал убить: в Мурманске женщина сбежала от мужа прямо во время ужина

10:20Школьникам и студентам Мурманской области предлагают сдать отработанные батарейки

10:05Мурманскую чиновницу обвинили в растрате 14 млн рублей

10:00Елена СТАНОВАЯ. Дневник такой-то Матери

09:30Редкий набор офигенных статуэток продают в Мурманске за 2,25 миллиона рублей

08:20В Мурманской области мокрый снег с дождем и небольшой минус. Прогноз погоды на 18 октября

19:50СВОи голоса: в библиотеке Росляково прошла встреча, посвященная творчеству военнослужащих

21:02Развёлся после 15 лет брака — захотел стать отцом: 2 жены и тайный роман Безрукова, подарившие ему 5 детей

20:04Знай меру: едим 3 продукта каждый день не зная, что они опасны для сердца и сосудов — сгущают кровь

19:27Никакого сахара и продуктов с рафинадом: принцип подхода к ежедневному питанию — варианты завтрака, обеда и ужина

18:227 шагов к убийству огорода: как можно уничтожить плодородную землю — не повторяйте чужих ошибок

17:02Отдых-приключение: гороскоп на 19 октября для 3 знаков Зодиака — восстановить силы неожиданными способами

15:44Даже это научились обходить: мошенники смогли обойти самозапрет на кредиты — предупреждение от МВД

Все новости