Задавившему насмерть осужденного колонии Ревды добавили к сроку полгода

Заключенному колонии Ревды, задавившему насмерть другого осужденного, добавили к неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда еще полгода лишения свободы.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, в общей сложности назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

- 43-летнего осужденного ФКУ ИК - 23 УФСИН России по Мурманской области, ранее неоднократно судимого за совершение насильственных преступлений против личности, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, суд признал виновным. Приговор вступил в законную силу, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Напомним, в октябре 2017 года обвиняемый, выполняя трудовую повинность на территории ФКУ «ИК-23» УФСИН в Ревде, взломал замок пассажирской двери самосвала ЗИЛ, проник в салон, при этом не имея профессиональных навыков управления данным транспортным средством и не убедившись в том, что движение самосвала не создает угрозу для жизни и здоровья окружающих, начал движение.

Продолжая, обвиняемый не увидел, что в это время перед самосвалом находится другой осужденный колонии и совершил наезд на него, прижав его металлическим бампером к каменному забору.

От полученных телесных повреждений потерпевший, 1977 года рождения, скончался через непродолжительный промежуток времени.

Сейчас читают также: Уехавших из СПб в Мурманскую область на рыбалку пенсионеров нашли живыми

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

19:02Королевы драмы: 3 знака Зодиака, которые не живут, а «играют» в жизнь — таких без экзаменов берут в театральный

18:30Найдёте ошибку за 5 секунд — ваш IQ выше 140: головоломка на внимательность и уровень интеллекта

18:01Не игнорируйте при строительстве дома: учтите 8 важных правил — переделка «косяков» обойдётся дороже

17:32Один запах создаст новогоднее настроение: салат, который будут помнить весь год — «венская» радость

17:02Не только подорожник может вас вылечить: домашние растения с антибактериальным и антисептическим свойством

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

Все новости