Детский телепроект «Азбука ЖКХ» победил в региональном туре «МедиаТЭК»

07.08.2018, 10:49 Новости / Общество

В Мурманской области подведены итоги регионального этапа Четвертого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2018». Это творческое состязание, тематика которого - энергетика: производственная и социальная деятельность тепловых компаний, рачительное отношение к коммунальным услугам.

Победителями в различных номинациях стали четыре проекта, один из которых рассчитан на самых юных потребителей тепла - детская телепрограмма «Азбука ЖКХ».

Серия видеороликов, посвященных заботе о собственном доме и экономии ресурсов, создана самими школьниками - они выступили и в роли рассказчиков, и в роли мультипликаторов студи.

Вышедшие шесть познавательных роликов все желающие могут посмотреть на официальных сайтах телекомпании, фонда капремонта и теплоэнергетиков.

Церемония награждения победителей регионального этапа состоится 12 ноября на площадке специализированной выставки-конференции «СевТЭК-2018».

Победители федерального этапа конкурса будут награждены на международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «РЭН-2018».

Фото: Elec.ru

Сейчас читают также: СКР Белгородской области сообщил подробности убийства Валерии Шпитко из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

Все новости