Детский телепроект «Азбука ЖКХ» победил в региональном туре «МедиаТЭК»

07.08.2018, 10:49 Новости / Общество

В Мурманской области подведены итоги регионального этапа Четвертого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2018». Это творческое состязание, тематика которого - энергетика: производственная и социальная деятельность тепловых компаний, рачительное отношение к коммунальным услугам.

Победителями в различных номинациях стали четыре проекта, один из которых рассчитан на самых юных потребителей тепла - детская телепрограмма «Азбука ЖКХ».

Серия видеороликов, посвященных заботе о собственном доме и экономии ресурсов, создана самими школьниками - они выступили и в роли рассказчиков, и в роли мультипликаторов студи.

Вышедшие шесть познавательных роликов все желающие могут посмотреть на официальных сайтах телекомпании, фонда капремонта и теплоэнергетиков.

Церемония награждения победителей регионального этапа состоится 12 ноября на площадке специализированной выставки-конференции «СевТЭК-2018».

Победители федерального этапа конкурса будут награждены на международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «РЭН-2018».

Фото: Elec.ru

Сейчас читают также: СКР Белгородской области сообщил подробности убийства Валерии Шпитко из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

12:34Любовь в январе: чьё имя первое в списке в книге сюрпризов Вселенной — оглушительный подарок одиноким сердцам

12:01Женщины стесняются просить что-то у мужчин: молчат о своих потребностях — к чему приводит накопившееся раздражение

11:27Не решишь тест — семиклассник со смеху упадёт: сложный квест по математике, где взрослые хватаются за голову

11:02Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

10:29Гений рождается — спички слагаются: каверзная головоломка только для обладателей трёхзначного IQ

10:02Екатерина Шпица считает, что baby face — это помеха в карьере: в 40 лет она не играет зрелых женщин, а хотелось бы

Все новости