Детский телепроект «Азбука ЖКХ» победил в региональном туре «МедиаТЭК»

07.08.2018, 10:49 Новости / Общество

В Мурманской области подведены итоги регионального этапа Четвертого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2018». Это творческое состязание, тематика которого - энергетика: производственная и социальная деятельность тепловых компаний, рачительное отношение к коммунальным услугам.

Победителями в различных номинациях стали четыре проекта, один из которых рассчитан на самых юных потребителей тепла - детская телепрограмма «Азбука ЖКХ».

Серия видеороликов, посвященных заботе о собственном доме и экономии ресурсов, создана самими школьниками - они выступили и в роли рассказчиков, и в роли мультипликаторов студи.

Вышедшие шесть познавательных роликов все желающие могут посмотреть на официальных сайтах телекомпании, фонда капремонта и теплоэнергетиков.

Церемония награждения победителей регионального этапа состоится 12 ноября на площадке специализированной выставки-конференции «СевТЭК-2018».

Победители федерального этапа конкурса будут награждены на международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «РЭН-2018».

Фото: Elec.ru

Сейчас читают также: СКР Белгородской области сообщил подробности убийства Валерии Шпитко из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

Все новости