Корабли Северного флота зашли в пролив Ла-Манш

07.08.2018, 14:22 Новости / Общество

Сегодня отряд боевых кораблей Северного флота, принимавших участие в Главном военно-морском параде, зашел из Северного моря в пролив Ла-Манш.

В составе отряда боевых кораблей - ракетный крейсер «Маршал Устинов» и большой противолодочный корабль «Североморск».

«Остальные корабли и суда - участники Главного военно-морского парада продолжают межфлотский переход в пункты постоянной дислокации», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Накануне отряд боевых кораблей Северного флота завершил проход Балтийскими проливами и вышел в Северное море.
За время выхода из главной базы Северного флота города Североморска, который состоялся 5 июля сего года, боевые корабли Северного флота преодолели более 4 тысяч морских миль. Они представили Северный флот в Главном военно-морском параде в городе Кронштадте и приняли участие в межфлотском учении в Балтийском море совместно с кораблями Балтийского и Черноморского флотов.

Планируется, что в ближайшее время ракетный крейсер «Маршал Устинов» и большой противолодочный корабль «Североморск» продолжат выполнять задачи дальнего похода в морях Атлантического океана. Экипажи боевых кораблей Северного флота продолжат корабельные тренировки и учения по борьбе за живучесть, оказанию помощи терпящим бедствие на море, а также по обеспечению всех видов охраны и обороны отряда кораблей, находящегося на переходе морем.


Сейчас читают также: К мурманским зооволонтерам прилетела с Кипра собака-инвалид

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

13:05За последние шесть лет количество аварий в системе ЖКХ Мурманской области удалось сократить вдвое, но начало 2026 года выбилось из позитивной статистики

12:28Новую остановку в Ловозере облюбовали подростки: вместо «клуба с бильярдом»

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

Все новости