На 6 млн нажились «черные риелторы» в Мурманске на пьющих людях

На 6 млн рублей нажилась банда «черных риелторов» в Мурманске на пьющих, злоупотребляющих спиртными напитками людях, а также страдающих психическими расстройствами.

Как рассказали Nord-News в пресс-служба УМВД по Мурманской области, члены этой преступной группы в период с 2013 по 2015 год на территории Мурманска совершили порядка 9 эпизодов преступной деятельности.

Возглавляемая ранее судимым за совершение тяжких преступлений лидером банда «черных риелторов» Александром Колонтаем, который считался идейным вдохновителем, разрабатывала четкие планы. Также в группе состоял Станислав Назаров, который владел риелторским агентством.

Так, местных жителей, испытывающих значительные материальные трудности, постоянно спаивали, уговаривали октазаться от своих квартир, комнат и даже долей на жилье с меньшей площадью с доплатой разницы в стоимости. Злоумышленники искали этих лиц, используя списки должников за коммунальные платежи. 

Подозреваемые обещали гасить имеющиеся задолженности за коммунальные услуги, однако свои обещания выполнять не собирались.

Деньги среди участников банды делились между собой в зависимости от того, какой вклад каждый внес в это дело.

По информации прокуратуры Мурманской области, суд приговорил Колонтая к 12 годам лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Назаров осужден на срок 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Осужденным назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу, предполагается, что осужденные попытаются приговор обжалось, так как не согласны с назначенным наказанием.

Напомним, «черные риелторы» в Мурманске нажились на пенсионерах и должниках на 25 миллионов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: СКР Белгородской области сообщил подробности убийства Валерии Шпитко из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

Все новости