На 6 млн нажились «черные риелторы» в Мурманске на пьющих людях

На 6 млн рублей нажилась банда «черных риелторов» в Мурманске на пьющих, злоупотребляющих спиртными напитками людях, а также страдающих психическими расстройствами.

Как рассказали Nord-News в пресс-служба УМВД по Мурманской области, члены этой преступной группы в период с 2013 по 2015 год на территории Мурманска совершили порядка 9 эпизодов преступной деятельности.

Возглавляемая ранее судимым за совершение тяжких преступлений лидером банда «черных риелторов» Александром Колонтаем, который считался идейным вдохновителем, разрабатывала четкие планы. Также в группе состоял Станислав Назаров, который владел риелторским агентством.

Так, местных жителей, испытывающих значительные материальные трудности, постоянно спаивали, уговаривали октазаться от своих квартир, комнат и даже долей на жилье с меньшей площадью с доплатой разницы в стоимости. Злоумышленники искали этих лиц, используя списки должников за коммунальные платежи. 

Подозреваемые обещали гасить имеющиеся задолженности за коммунальные услуги, однако свои обещания выполнять не собирались.

Деньги среди участников банды делились между собой в зависимости от того, какой вклад каждый внес в это дело.

По информации прокуратуры Мурманской области, суд приговорил Колонтая к 12 годам лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Назаров осужден на срок 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Осужденным назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу, предполагается, что осужденные попытаются приговор обжалось, так как не согласны с назначенным наказанием.

Напомним, «черные риелторы» в Мурманске нажились на пенсионерах и должниках на 25 миллионов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: СКР Белгородской области сообщил подробности убийства Валерии Шпитко из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

21:00Почистила утюг от накипи: грязь отвалилась хлопьями — 5 средств наверняка найдутся в любом доме

20:30Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

20:03Перед сексом не ешьте эти продукты: организму будет не до флирта — испортят романтический вечер

19:29Работает «котелок» — кто главный здесь знаток: хватит ли вам интеллекта, чтобы ответить на 7 вопросов?!

19:02Можно ли запивать еду чаем или кофе: эндокринолог развеяла миф — разложила всё по полочкам

Все новости