На 6 млн нажились «черные риелторы» в Мурманске на пьющих людях

На 6 млн рублей нажилась банда «черных риелторов» в Мурманске на пьющих, злоупотребляющих спиртными напитками людях, а также страдающих психическими расстройствами.

Как рассказали Nord-News в пресс-служба УМВД по Мурманской области, члены этой преступной группы в период с 2013 по 2015 год на территории Мурманска совершили порядка 9 эпизодов преступной деятельности.

Возглавляемая ранее судимым за совершение тяжких преступлений лидером банда «черных риелторов» Александром Колонтаем, который считался идейным вдохновителем, разрабатывала четкие планы. Также в группе состоял Станислав Назаров, который владел риелторским агентством.

Так, местных жителей, испытывающих значительные материальные трудности, постоянно спаивали, уговаривали октазаться от своих квартир, комнат и даже долей на жилье с меньшей площадью с доплатой разницы в стоимости. Злоумышленники искали этих лиц, используя списки должников за коммунальные платежи. 

Подозреваемые обещали гасить имеющиеся задолженности за коммунальные услуги, однако свои обещания выполнять не собирались.

Деньги среди участников банды делились между собой в зависимости от того, какой вклад каждый внес в это дело.

По информации прокуратуры Мурманской области, суд приговорил Колонтая к 12 годам лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Назаров осужден на срок 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Осужденным назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу, предполагается, что осужденные попытаются приговор обжалось, так как не согласны с назначенным наказанием.

Напомним, «черные риелторы» в Мурманске нажились на пенсионерах и должниках на 25 миллионов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: СКР Белгородской области сообщил подробности убийства Валерии Шпитко из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

01:27Секретные свойства фольги: миллионы хозяек используют ежедневно — как алюминий влияет на здоровье?

01:01Одноглазый пират стоит около сундука с сокровищами: найдите 11 отличий на рисунках — примите вызов

00:27Перельман одобряет: эта головоломка со спичками ошеломляет мозг — загадка родом из СССР

00:04Мыть или не мыть: как правильно поступать с машиной зимой — есть аргументы за и против

23:45Испытание реальностью: гороскоп на 3 января для 4 знаков Зодиака — проверить идеи и найти компромисс между мечтой и явью

23:32Эра сказочного везения: только один знак с 6 января вступит на тропу изобилия — одно знакомство перевернёт жизнь

Все новости