Нарушителей правил пожарной безопасности в лесах Заполярья уже оштрафовали на 270 тысяч

За нарушения в Мурманской области лесного законодательства к административной ответственности привлечено 90 лиц, в том числе 67 лиц - за нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Общая сумма уже назначенных наказаний в виде административных штрафов составила 274,3 тысячи рублей.

Отмечается, что наибольшее количество нарушений выявлено на территории Кандалакшского и Мончегорского лесничеств. В отношении нарушителей возбуждены дела об административных нарушениях.

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области напоминает: в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 до 200 тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.

Напомним, с 12 мая в лесах Мурманской области установлен пожароопасный сезон. С 17 июля в связи с устойчивой сухой и жаркой погодой, способствующей резкому росту количества и площади лесных пожаров, в лесах на территории региона введен особый противопожарный режим. Он предполагает полный запрет на использование открытого огня, сжигание мусора, травы и иных горючих материалов.

Ранее сообщалось, что на территории сельского поселения Ловозеро введен режим чрезвычайной ситуации в лесах муниципального характера.


Сейчас читают также: В Кандалакше замдиректора турагентства за полтора года присвоила 1,6 млн клиентов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

06:34Ошибка ценой в ремонт: как стильно спрятать трубы в туалете — 5 трендов 2026 года

Все новости