Мурманчанка отправилась за ягодами и повредила ногу, потребовалась помощь спасателей

10.08.2018, 13:05 Новости / Общество

Мурманские спасатели на носилках транспортировали женщину, которая отправилась за ягодами и травмировала ногу, до бригады скорой медицинской помощи.

Как сообщает аварийно-спасательный отряд Мурманска, дежурная смена выехали для проведения поисково-спасательных работ в лесной массив в районе перекрестка Верхнеростинского шоссе и Восточно-объездной дороги накануне около 21 часа.

Там находились две женщины и один мужчина.

В ходе проведения поиска, в районе озера Мария был обнаружен еще один любитель тихой охоты, который потерял ориентировку в лесу, и просил о помощи. Молодой человек также был выведен из леса, от медицинской помощи отказался, и был доставлен домой.

Напомнимпик поисково-спасательных работ приходится на летний период, особенно на начало ягодно-грибного сезона из-за элементраных ошибок, которые совершают большинство любителей «тихой охоты».

Фото: АСО Мурманска

Сейчас читают также: В Мурманске семь пожарных во дворе потушили легковушку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

11:34Знаете глобус наизусть? 6 вопросов для профи — этот тест по географии под силу лишь королям эрудиции

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

Все новости