В Кировске в День горняка выступят Ёлка и группа «Звери»

14.08.2018, 11:41 Новости / Общество

В Кировском филиале АО "Апатит" идет подготовка к профессиональному празднику - Дню горняка. В течение предпраздничной недели на рудниках предприятия пройдут торжественные собрания коллективов с награждением лучших представителей профессии. Для ветеранов производства организован вечер отдыха во Дворце культуры.

Праздничные мероприятия для горожан и гостей Хибин пройдут 25 августа в Кировске. В 11 часов стартует традиционный мотокросс на приз КФ АО «Апатит» (район АЗС автодороги Кировск-Апатиты). Начиная с 12 часов в Кировске в сквере возле Дворца культуры все желающие смогут понаблюдать и принять участие в перформансах уличных театров - «Кувырком», «Studiya 33» и «Театр господина Пэжо». Это необычные спектакли с элементами хореографии, пантомимы, акробатики.

В сквере на ул. Ленинградской будут работать фотозоны, художники-шаржисты из Санкт-Петербурга. мастерская по изготовлению карнавальных костюмов. Здесь же в полдень стартует фестиваль воздушных змеев «Летать легко», а в 14 часов начнется экстремальное силовое шоу «Русские богатыри». Традиционно весь день для маленьких гостей праздника работают аттракционы, батуты и карусели. На площадке перед зданием Управления КФ АО «Апатит» откроется выставка горной техники.

В 14.30 начнется торжественное шествие горняков по улицам города. Финальным пунктом движения праздничной колонны станет стадион «Горняк», где в 15.00 пройдет торжественная церемония открытия праздника. Здесь же состоится чествование лучшего горняка 2018 года с вручением ценного подарка - легкового автомобиля.

По окончании торжественной части - выступление певицы Ёлки, акробатическое Bankay-шоу, концерт рок - группы «Звери» и шоу барабанщиков «Vasiliev Groove» (Москва).

Сейчас читают также: Бывшая мурманчанка вышла на пенсию и стала в СПб популярным блогером

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

16:32Стилем веет за километр: трендовые украшения 2026 года — внимание будет приковано к вам

Все новости