Бывшая мурманчанка вышла на пенсию и стала в СПб популярным блогером

13.08.2018, 20:17 Новости / Общество

Бывшая мурманчанка Татьяна Лазовская, которая жила вместе с мужем-военным в предпенсионные годы в Мурманске, вернулась в родной Санкт-Петербург и стала популярным блогером. Со своими 22 тысячами подписчиков Татьяна делится секретами рукоделия.

В Мурманске Татьяна Лазовская работала товароведом, а по приезду в Питер устроилась в книжный магазин, а затем в багетную мастерскую, где работает и по сей день.

Первое видео для YouTube рукодельница записала в 2016-м. Сейчас у него 3 миллиона просмотров.

Татьяна на своем канале рассказывает о вышивке крестом, росписи по шёлку, снимает творческие мастер-классы, которые проводятся в их мастерской, и делится секретами оформления работ.

Как отмечает блогер, основные причины работы на пенсии у неё две: эмоциональный настрой и небольшая пенсия.

Cейчас читают также: На Мурманском шоссе погибла 22-летняя водитель «Делимобиля»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Новое, современное, экологически чистое — в Мурманской области возобновили производство кобальта

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. В пустой чаше поселили краба — как мурманские пловцы остались без бассейна?

09:22По 25 встреч в месяц: Сказитель Маточкин в Мурманске рассказал, как в России сохраняют древние былины

09:17Выйдет, когда будет под 30: молодой террорист из Алакуртти отправится за решетку

08:20Антициклон уходит: синоптики прогнозируют в Мурманской области потепление и снег

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

10:03Совсем не по фен-шую: 7 разительных отличий китайской квартиры от российской — ужасно нерациональные

09:50Хит любого застолья — салат «Нептун» из морепродуктов: как его приготовить

09:34Современная кухня: какую нужно заказывать в 2026 году — на что обратить внимание, чтобы она выглядела актуально через 5 лет

09:19Заумный тест: если хоть один диплом о «вышке» есть — провалить не имеете права!

09:02Отмыла микроволновку за 15 минут: вернула первозданный вид — без рук, усилий и агрессивных средств

08:50Врач в 95 лет ест определённые продукты: бодр и полон сил — что вам тоже стоит включить в рацион для долголетия

Все новости