К сроку за изнасилование и убийство осужденному колонии в Мурмашах прибавили 11 лет

К сроку за кражи, изнасилование и убийство осужденному колонии в Мурмашах прибавили еще 11 лет лишения свободы за то, что тот лишил жизни сокамерника.

Как сообщает Следственный комитете по Мурманской области, 31-летнему мужчине суд окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет колонии особого режима.

- 1 января 2017 года между двумя осуждёнными, отбывающими наказание в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, в ходе выяснения отношений в помещении общежития отрядов возник конфликт. После чего, один из осуждённых, приискав «заточку», со значительной силой нанес второму удар в область грудной клетки. Спустя непродолжительный период времени мужчина, 1989 года рождения, скончался, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Вину в совершении очередного особо тяжкого преступления он признал и дал показания об обстоятельствах произошедшего.

Напомним, следователем было допрошено более 14 свидетелей, назначено и проведено 11 судебных экспертиз, проверки показаний на месте, изобличающих обвиняемого в совершении указанного преступления.

Также для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области следователем СК России внесено представление. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, требований ведомственных приказов и должностных инструкций были привлечены сотрудники колонии.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчанину не дали спрыгнуть с крыши пятиэтажки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

22:324 ошибки при выборе мебели в санузел: как защитить шкафы от разбухания

21:57Тест на потребности, которые вы игнорируете: Маслоу не простит ошибки — приглядитесь к рисунку-загадке

21:25Уровень «Топ»: сложный тест на кругозор — если ответите на 6/6, то ваш IQ выше среднего

21:01Честный разговор с собой: что мешает стать успешным — найдите преграду на пути к цели

Все новости