К сроку за изнасилование и убийство осужденному колонии в Мурмашах прибавили 11 лет

К сроку за кражи, изнасилование и убийство осужденному колонии в Мурмашах прибавили еще 11 лет лишения свободы за то, что тот лишил жизни сокамерника.

Как сообщает Следственный комитете по Мурманской области, 31-летнему мужчине суд окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет колонии особого режима.

- 1 января 2017 года между двумя осуждёнными, отбывающими наказание в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, в ходе выяснения отношений в помещении общежития отрядов возник конфликт. После чего, один из осуждённых, приискав «заточку», со значительной силой нанес второму удар в область грудной клетки. Спустя непродолжительный период времени мужчина, 1989 года рождения, скончался, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Вину в совершении очередного особо тяжкого преступления он признал и дал показания об обстоятельствах произошедшего.

Напомним, следователем было допрошено более 14 свидетелей, назначено и проведено 11 судебных экспертиз, проверки показаний на месте, изобличающих обвиняемого в совершении указанного преступления.

Также для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области следователем СК России внесено представление. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, требований ведомственных приказов и должностных инструкций были привлечены сотрудники колонии.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчанину не дали спрыгнуть с крыши пятиэтажки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

20:31Рассада 2026: какие культуры точно стоит сажать в январе–марте — хитрости опытных садоводов

19:26Колесо сдулось на трассе: выбираемся из экстренной ситуации на дороге — срочные меры

18:24Календарь — не показатель: когда точно не стоит убирать новогодние украшения в 2026 году

Все новости