УК из Мончегорска преградила вход в подъезд большой кучей песка

15.08.2018, 11:26 Новости / Общество

Управляющая компания «Теплоэнергосервис» насыпала из грузовика на ступеньки одного из подъезда Мончегорска большую кучу песка. Жильцов дома в соцсетях озадачило и рассердило такое «новшество».

Что стало причиной такого действия до сих пор остается загадкой. Северяне озвучивают множество вариантов. Одни пишут, что так коммунальщики впрок решили посыпать ступеньки от гололёда. Другие предполагают, что это своеобразный пляж для тех, кто не может позволить себе выехать к морю. А некоторые считают, что это детская песочница.

- Пока на обед ходил, детки лопатками поиграли, - замечает в соцсетях местный житель Александр.

Одна из жительниц Мончегорска рассказала, что их управляющая компания поступает также. С её слов, этот песок действительно заготавливают на зиму. Но из-за того, что коммунальщики не могут найти способ выгрузить его прямиком в подвал, высыпают его сначала на улицу, а затем неделю перетаскивают в здание.

Фото: Даниил Лаврентьев

Сейчас читают также: Американский журнал опубликовал снимок разваливающихся пятиэтажек в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

14:553 пострадавших: На юге Мурманской области столкнулись грузовик Freightliner, микроватобус NЕХТ и Ford Focus

14:50Более 200 тысяч рублей заплатит управляющая компания жительнице Колы за поврежденный автомобиль

14:26Мошенники получили от жителей Мурманской области 3,5 миллиона рублей

14:25Т2 запустила специальный тариф для клиентов банка ПСБ в Мурманской области

14:00Мурманский водитель получил 2 года «условки» за избиение пешехода

13:41Алакуртти замерзает: на улицах –25, в квартирах +15. Администрация посёлка, кажется, не в курсе

12:40Заплати налоги и лети спокойно: житель Мончегорска смог отправиться за границу только после погашения долга

12:23«Елку зажгли, свет погас»: Жителей Ловозера возмущает темнота на улицах

16:02Андрей Малахов стал владельцем санатория: купил 51% акций — в родном городе Апатиты Мурманской области

15:31Лающий, сухой, свистящий: доктор Уланкина назвала самый опасный кашель — когда нужно срочно обращаться к медикам

15:30Любовный гороскоп для Стрельцов: Красная Огненная Лошадь принесёт им много ярких событий — чем запомнится 2026 год

15:01Вот почему уровень сахара в крови не снижается: 9 типичных причин — вредите сами себе того не замечая

14:00Лучшая творожная запеканка: всегда получается на 5+ — нежный шедевр без муки с отменным вкусом

13:36Кто географию прогуливал — «обломится» на 1 вопросе: хватит ли ваших знаний для 9 класса?

Все новости