УК из Мончегорска преградила вход в подъезд большой кучей песка

15.08.2018, 11:26 Новости / Общество

Управляющая компания «Теплоэнергосервис» насыпала из грузовика на ступеньки одного из подъезда Мончегорска большую кучу песка. Жильцов дома в соцсетях озадачило и рассердило такое «новшество».

Что стало причиной такого действия до сих пор остается загадкой. Северяне озвучивают множество вариантов. Одни пишут, что так коммунальщики впрок решили посыпать ступеньки от гололёда. Другие предполагают, что это своеобразный пляж для тех, кто не может позволить себе выехать к морю. А некоторые считают, что это детская песочница.

- Пока на обед ходил, детки лопатками поиграли, - замечает в соцсетях местный житель Александр.

Одна из жительниц Мончегорска рассказала, что их управляющая компания поступает также. С её слов, этот песок действительно заготавливают на зиму. Но из-за того, что коммунальщики не могут найти способ выгрузить его прямиком в подвал, высыпают его сначала на улицу, а затем неделю перетаскивают в здание.

Фото: Даниил Лаврентьев

Сейчас читают также: Американский журнал опубликовал снимок разваливающихся пятиэтажек в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

21:02Суперспособность из вашего подсознания: сделайте импульсивный выбор — познакомьтесь со своей интуицией

20:36Крысы в панике бегут без оглядки: как выгнать грызунов из частного дома — народный рецепт от бабушки

19:24Самая зловещая автоподстава: как вести себя в экстренной ситуации на дороге

18:34Корни растут как ошалелые: этот секрет мощной подкормки рассады знают единицы — удобрения метят в цель

18:07Почему алоэ нельзя стричь когда попало: секрет обрезки 3 февраля, чтобы цветок не «плакал»

17:25Вкуснее сёмги и потратила 20 минут: рецепт потрясного минтая — история одного идеального ужина

Все новости