Для травмированного ястреба из Мурманска ищут попутку до столицы

15.08.2018, 15:00 Новости / Общество

В Мурманске ищут людей, готовых отвезти травмированного ястреба из Мурманска в Москву. Все расходы готовы взять на себя волонтёры приюта для животных.

- Нужно экстренно перевезти птицу. Ищем тех, кто едет в столицу на своей машине или летит сегодня на самолёте вечерними рейсами. Готова оплатить перелёт, главное, чтобы птица как можно скорее оказалась в Москве. Ястреба уже готовы принять в ветеринарной клинике, - рассказала Nord-News руководитель приюта Оксана Анчишкина.

Ястреб попал под опеку мурманских зоозащитников из Александровска. У птицы два перелома крыла: открытый и закрытый.

- Нас любезно согласилась принять в Москве руководитель Центра реабилитации диких птиц Алена Резниченко. Для лечения ястребу необходимо собрать - 7 тысяч. Сюда войдет рентген, анализы и операция по остеосинтезу. Сейчас в нашей группе открыт сбор средств, - отметила Оксана.

После проведенных операций, ястреба приютят в Центре реабилитации птиц в Подмосковье.

Ранее сообщалось, что волонтеры собирают средства на транспортировку бездомного котенка из Адлера в Мурманск

Фото: Оксана Анчишкина

Сейчас читают также: Сообщается о подорожании проезда в маршрутках Мурманска до 30 рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

21:02Тазик оливье в прошлом: салат, который вы будете готовить в гигантском количестве

21:01Яркий и приятненький салатик «Лисичка»: делается за 15 минут — ещё успеете поставить его на новогодний стол

20:16Хоть 100 раз пересматривал — все равно ошибёшься: сложный тест на знание комедии «Иван Васильевич меняет профессию»

20:02Новый год уже через несколько часов: не забудьте про приметы для привлечения денег, удачи и любви — что надо делать

20:01Снежные угрозы для автомобиля: 3 неожиданных сбоя техники зимой

19:00Кот стал игнорировать влажны корм: в чем причина — что делать хозяевам

Все новости