Уроженец Мурманска избил до смерти младенца из-за громкого плача

24-летний уроженец мурманского гарнизона избил до смерти 1,5 месячную дочку своей сожительницы в Вологде из-за того, что она громко плакала. Мужчину заключили под стражу, а из семьи забрали старшего ребенка - 1,5 летнюю девочку.

Сообщается, что этот мужчина, который проживает в Вологде, в феврале 2018 года освободился из тюрьмы. После этого он стал жить с 20-летней матерью-одиночкой, у которой в июне 2018 года родилась вторая дочь, а 31 июля мать с новорожденной девочкой из перинатального центра вернулись домой в общежитие на улице Преображенского.

- Мужчина является уроженцем гарнизона Мурманск-140, так наименовался ЗАТО Островной. Молодой человек с 1 по 4 августа, когда мать ребенка подрабатывала продавцом, мужчина неоднократно избивал младенца. Вологжанин причинил ребенку отек головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом лобной кости с кровоизлиянием под оболочки головного мозга, от которых в ночь на 5 августа девочка умерла, - сообщили Nord-News в Следственном комитете по Вологодской области.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела.  

При этом, с учетом отрицательных сведений о материально-бытовых условиях проживания и факта состояния матери детей на профилактическом учете в полиции, старшая 1,5 годовалую сестру погибшей забрали из семьи и помещена в детскую больницу.

Напомним, 21-летний житель Оленегорска избил 4-летнего пасынка. При этом свою вину мужчина не признал.

Сейчас читают также: На Кольском полуострове ожидается потепление

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области зима начинается с гололеда и сильного ветра

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

13:11Забыл, что розыске? Мурманчанин сам себя выдал, придя в отдел миграции

11:47Легенды «Спартака» за 120 тысяч рублей, а Токарев за сколько? В Мурманске продают редкие автографы

10:33Мурманский Минздрав рассказал, почему вредно пить кофе натощак

10:02Скандал в Кировске: лыжник пропустит гонку из-за агрессии Большунова

08:20Напряжение и равновесие: гороскоп на неделю с 1 по 7 декабря для 3 знаков Зодиака — наведение уюта поможет восстановить душевное спокойствие

08:00Сухую куриную грудку сделает сочной один приём: отбивать не надо — всего 20 минут и ужин на всю семью готов

07:49Воротник, стёжка, блеск — и вам уже 10 лет сверху: какой стильный пуховик выбрать, чтобы выглядеть моложе

07:45Во всем помогут и направят в нужную сторону: Ангелы-хранители будут рядом с некоторыми людьми — кому повезёт 3 декабря 2025 года

07:31Тест-драйв: ваш словарный запас уникален — кто здесь «уделывает» большую часть россиян?

07:03Яйца могут очень сильно навредить пожилым: инсульт, лишний вес, отеки — вся правда о вреде такого завтрака для тех, кому за 50

Все новости