Уроженец Мурманска избил до смерти младенца из-за громкого плача

24-летний уроженец мурманского гарнизона избил до смерти 1,5 месячную дочку своей сожительницы в Вологде из-за того, что она громко плакала. Мужчину заключили под стражу, а из семьи забрали старшего ребенка - 1,5 летнюю девочку.

Сообщается, что этот мужчина, который проживает в Вологде, в феврале 2018 года освободился из тюрьмы. После этого он стал жить с 20-летней матерью-одиночкой, у которой в июне 2018 года родилась вторая дочь, а 31 июля мать с новорожденной девочкой из перинатального центра вернулись домой в общежитие на улице Преображенского.

- Мужчина является уроженцем гарнизона Мурманск-140, так наименовался ЗАТО Островной. Молодой человек с 1 по 4 августа, когда мать ребенка подрабатывала продавцом, мужчина неоднократно избивал младенца. Вологжанин причинил ребенку отек головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом лобной кости с кровоизлиянием под оболочки головного мозга, от которых в ночь на 5 августа девочка умерла, - сообщили Nord-News в Следственном комитете по Вологодской области.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела.  

При этом, с учетом отрицательных сведений о материально-бытовых условиях проживания и факта состояния матери детей на профилактическом учете в полиции, старшая 1,5 годовалую сестру погибшей забрали из семьи и помещена в детскую больницу.

Напомним, 21-летний житель Оленегорска избил 4-летнего пасынка. При этом свою вину мужчина не признал.

Сейчас читают также: На Кольском полуострове ожидается потепление

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

01:27Встреча с подсознанием: быстрый тест на скрытые тревоги — используем арт-терапию

00:33Подиумы вместо диванов и турецкий люкс: как устроены квартиры в Узбекистане и чему удивляются россияне в 2026 году

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

Все новости