С 25 августа в Мурманской области начнут включать отопление

16.08.2018, 11:18 Новости / Общество

С 25 августа в Мурманской области, по информации регионального Минэнерго, больницы, а также детские сады и школы начнут подключать к теплоснабжению.

Что касается жилфонда - прежний критерий: в течение недели температура воздуха на улице не должна превышать 8 градусов. Но решение о начале отопительного сезона будет принимать отдельно глава каждого муниципалитета.

Отмечается, что резерв необходимого топлива создан. Он закупался в основном на средства областного бюджета. При этом долги потребителей составляют примерно 7 миллиардов рублей - это, кстати, стоимость двухгодичного запаса мазута для всей Мурманской области.

В настоящее время комиссия проверяет подготовку к зиме муниципалитетов. Из 33 проверено 19. Тревогу вызывает, как и в прошлом году, Заозёрск, сообщает ГТРК «Муpман».

Как поясняет министр энергетики Владимир Гноевский, проблема заключается в том, что на подготовку сетей выделены 9 млн, но конкурс не состоялся из-за ошибок в конкурсной документации. Конкурс состоится повторно, но работы будут выполнены снова «впритык».

Сейчас читают также: Жительницам Апатитов в наследство остался долг за моральный вред после ДТП

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:33Погода июля будет неоднородной и умеренно теплой — синоптик-эксперт из Москвы

11:05Сотруднику КНЦ РАН в Апатитах грозит до 8 лет за взятку от поставщика по госзакупке

10:40Отремонтированный фонтан вновь заработал в центре Мончегорска

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Ожидания и реальность ЭКО: что важно знать перед процедурой?

09:53Без партнёрства с государством или серьезным инвестором разработка Ловозерского месторождения будет тормозиться — эксперт

09:52649 миллиардов рублей получили семьи Мурманской области в качестве маткапиталов с начала 2025 года

08:03Пасмурная погода с дождями сохраняется в Мурманской области

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

11:40Невидимые пожиратели электричества: как бытовая техника опустошает ваш счёт даже в «выключенном» состоянии

11:33Обед за 1 рубль: наедались до отвала — что предлагали в советской столовой

11:16Игра началась: всего 1 знак Зодиака, кому судьба готова подарить всё после 4 июля — вы настоящий счастливчик

11:12Таиланд на ладони: 7 лучших уличных блюд — стоит попробовать каждому

11:00Чем заменить энергетические напитки: есть безвредная альтернатива — отлично бодрит

10:55Огромнейший дом Аниты Цой: 850 метров роскоши с зимним садом и спа-зоной — изысканный интерьер

Все новости