Лучших педагогов Заполярья наградили на большом педсовете

30.08.2018, 09:37 Новости / Общество

Лучших педагогов Мурманской области наградили высокими федеральными и региональными наградами на традиционном педсовете перед 1 сентября. На встрече также обсудили перспективы развития системы образования Мурманской области.

В пленарном заседании совета приняла участие губернатор Марина Ковтун. Она рассказала о внедрение модели системы ранней помощи семьям, воспитывающим детей с нарушениями в развитии. У каждой второй такой семьи появится возможность своевременно скорректировать основные нарушения в развитии ребенка и подготовить его к школе.

Продолжается работа по модернизации материально-технической базы колледжей, развитию сети центров прикладных квалификаций и специализированных центров компетенций.

Сообщается, что в этом году 8,4 млн рублей из областного бюджета направлено на реализацию инноваций в детских садах и школах. Так, на выставке «Инновационный потенциал системы образования Мурманской области» педагоги представили результаты реализации современных образовательных проектов.

Известно, что в конце этой недели за школьные парты сядут почти 30 тысяч юных мурманчан, из них более 3000 – первоклашки. 

Сейчас читают также: Путин предложил снизить пенсионный возраст для женщин до 60 вместо 63

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

12:01Крещение Господне: что можно, а что запрещено делать 18 и 19 января — как не испортить себе жизнь на год

11:35Новый год — по-новому в турпоход: какие правила и обязательства действуют для туристов в 2026 году

11:01Белая полоса станет взлётной: 3 знака Зодиака ждут большие перемены — после 18 января 2026 года жизнь будет ярче

10:07-30 за окном, а мы по полу босиком: утеплили дом по-скандинавски — сохранив тепло и не перерасходуя энергию

08:24Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

Все новости