Лучших педагогов Заполярья наградили на большом педсовете

30.08.2018, 09:37 Новости / Общество

Лучших педагогов Мурманской области наградили высокими федеральными и региональными наградами на традиционном педсовете перед 1 сентября. На встрече также обсудили перспективы развития системы образования Мурманской области.

В пленарном заседании совета приняла участие губернатор Марина Ковтун. Она рассказала о внедрение модели системы ранней помощи семьям, воспитывающим детей с нарушениями в развитии. У каждой второй такой семьи появится возможность своевременно скорректировать основные нарушения в развитии ребенка и подготовить его к школе.

Продолжается работа по модернизации материально-технической базы колледжей, развитию сети центров прикладных квалификаций и специализированных центров компетенций.

Сообщается, что в этом году 8,4 млн рублей из областного бюджета направлено на реализацию инноваций в детских садах и школах. Так, на выставке «Инновационный потенциал системы образования Мурманской области» педагоги представили результаты реализации современных образовательных проектов.

Известно, что в конце этой недели за школьные парты сядут почти 30 тысяч юных мурманчан, из них более 3000 – первоклашки. 

Сейчас читают также: Путин предложил снизить пенсионный возраст для женщин до 60 вместо 63

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

Все новости