Лучших педагогов Заполярья наградили на большом педсовете

30.08.2018, 09:37 Новости / Общество

Лучших педагогов Мурманской области наградили высокими федеральными и региональными наградами на традиционном педсовете перед 1 сентября. На встрече также обсудили перспективы развития системы образования Мурманской области.

В пленарном заседании совета приняла участие губернатор Марина Ковтун. Она рассказала о внедрение модели системы ранней помощи семьям, воспитывающим детей с нарушениями в развитии. У каждой второй такой семьи появится возможность своевременно скорректировать основные нарушения в развитии ребенка и подготовить его к школе.

Продолжается работа по модернизации материально-технической базы колледжей, развитию сети центров прикладных квалификаций и специализированных центров компетенций.

Сообщается, что в этом году 8,4 млн рублей из областного бюджета направлено на реализацию инноваций в детских садах и школах. Так, на выставке «Инновационный потенциал системы образования Мурманской области» педагоги представили результаты реализации современных образовательных проектов.

Известно, что в конце этой недели за школьные парты сядут почти 30 тысяч юных мурманчан, из них более 3000 – первоклашки. 

Сейчас читают также: Путин предложил снизить пенсионный возраст для женщин до 60 вместо 63

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

19:34Хватит уже делать стыдные ошибки: тест по русскому для взрослых — только 13% прошли с первого раза

19:05Их не может напугать даже апокалипсис: 3 знака Зодиака с устойчивой психикой — невозмутимы с самого детства

19:00Ухаживать за собой можно и нужно дома: не обязательно идти к косметологу — как выглядеть моложе своих лет без лишних затрат

18:00Собственники квартир уже под колпаком ограничений: какие изменения вступили в силу с 1 декабря 2025 года — о чем вы, возможно, ещё не знаете

17:59Баски против каталонцев – горячее противостояние: прогноз матча «Реал Сосьедада» и «Жироны»

Все новости