Волонтеры Мурманска начали активно готовиться к фестивалю «Гольфстрим»

31.08.2018, 09:43 Новости / Общество

Волонтёры Мурманска, юноши и девушки, начали активно готовиться к фестивалю спорта «Гольфстрим». На базе «Дома молодёжи» они разбили штаб, где обсуждают свои задачи и общаются друг с другом.

«Многие ребята участвуют уже не первый год и сами вызываются помочь», - отметили координаторы волонтёров.

На фестивале молодые люди будут помогать в подготовке площадок, работать с организаторами, расставлять ограждения и баннеры, следить за порядком и помогать гостям «Гольфстрима».

Напомним, фестиваль «Гольфстрим» стал продолжением «Мурманской мили»

В этом году в программе: заплыв через Кольский залив, в котором ежегодно принимают участие десятки спортсменов из России и зарубежья, легкоатлетический забег, «Crazy миля» , соревнования на каяках, по пляжному волейболу, мини-футболу на песке, парковым шахматам. В прошлом году в программу добавилась новая для «Гольфстрима» дисциплина - соревнования по автокроссу, а теперь и летний юкигассен. 

В этом году культурно-развлекательная программа для гостей начнётся в полдень и завершится в 20 часов. Среди новшеств - проведение фестиваля «Арктическая кухня». Церемония открытия фестиваля запланирована на 16 часов.

Сейчас читают также: На Совете депутатов избрали нового главу Кольского района

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

06:47Письменное согласие соседей на аренду квартиры: спорный законопроект — окончательно признан нежизнеспособным и провален

06:21Убойный душ для смородины: тля и паутинный клещ убегут, ломая ноги — поможет то, что вы обычно выбрасываете

06:01Ворчит с утра до ночи, как бабка в поликлинике: самый сварливый знак Зодиака — ежедневно ко всем привязывается с нравоучениями

05:49Галилей бы воскликнул — «это же очевидно»: попробуйте найти решение со спичками за 25 секунд

05:21Тройка лидеров: стали известны 3 страны с самыми высокими зарплатами — труд здесь ценится по-настоящему

05:00Дорогие шампуни, средства от прыщей и дезодоранты для ног не покупаю: беру брусок дегтярного мыла и решаю все проблемы — трачу копейки, а выгляжу на миллион

Все новости