Убийцу с ножом из Росляково посадят на 9 лет

56-летнего мужчину, который заколол ножом своего 40-летнего собутыльника в Росляково, приговорили к 9 годам тюрьмы.

«Он признан в совершении преступления по статье «Убийство». Мужчину отправят в исправительную колонию строгого режима», - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Напомним, преступление произошло ночью 17 февраля 2018 года в квартире одного из домов по улице Заводская в жилом районе Росляково. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, злоумышленник ножом нанес не менее 4 ударов и скрылся.

Были изъяты записи с камер видеонаблюдения, установленных на ближайших домах, и при осмотре зафиксирован момент, как мужчина выбрасывает в снежный сугроб предмет, похожий на нож.

В результате поисковых мероприятий, проведенных следователями-криминалистами, совместно с сотрудниками УУР УМВД России по Мурманской области, с использованием криминалистической техники - металлоискателей в указанном сугробе обнаружен нож, на лезвии которого имелась кровь.

Сейчас читают также: Утечка газа в доме Мурманска спровоцировала возгорание, эвакуировали 20 жильцов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

03:30Старый аккумулятор можно восстановить: не торопитесь сдавать его на утилизацию — он ещё послужит

02:29Что для немок круто, для россиянок — позорище: отличия в менталитете

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

Все новости