За «пьяное» убийство жителю Мурманска грозит срок до 15 лет

За «пьяное» убийство в Росляково жителю Мурманска 1963 года рождения грозит срок до 15 лет лишения свободы. Как сообщили в Следственном комитете, расследование уголовного дела завершено.

- Мужчина обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 105 УК РФ Убийство. Под тяжестью собранных следствием доказательств обвиняемый признал вину в совершенном преступном деянии. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Мурманска для рассмотрения по существу, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Напомним, преступление произошло ночью 17 февраля 2018 года в квартире одного из домов по улице Заводская в жилом районе Росляково. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, злоумышленник ножом нанес не менее 4 ударов и скрылся.

Были изъяты записи с камер видеонаблюдения, установленных на ближайших домах, и при осмотре зафиксирован момент, как мужчина выбрасывает в снежный сугроб предмет, похожий на нож.

В результате поисковых мероприятий, проведенных следователями-криминалистами, совместно с сотрудниками УУР УМВД России по Мурманской области, с использованием криминалистической техники - металлоискателей в указанном сугробе обнаружен нож, на лезвии которого имелась кровь.

Сейчас читают также: В Кандалакше на сопке Волосяной открыли ДубльДом для туристов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

22:32В них заключена мощь: разбор самых популярных имен за 2025 год от нумеролога — Анны и Михаила

21:29На уроках литературы вы точно блистали: угадайте поэта по короткому отрывку — тест для знатоков

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

Все новости