За «пьяное» убийство жителю Мурманска грозит срок до 15 лет

За «пьяное» убийство в Росляково жителю Мурманска 1963 года рождения грозит срок до 15 лет лишения свободы. Как сообщили в Следственном комитете, расследование уголовного дела завершено.

- Мужчина обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 105 УК РФ Убийство. Под тяжестью собранных следствием доказательств обвиняемый признал вину в совершенном преступном деянии. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Мурманска для рассмотрения по существу, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Напомним, преступление произошло ночью 17 февраля 2018 года в квартире одного из домов по улице Заводская в жилом районе Росляково. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, злоумышленник ножом нанес не менее 4 ударов и скрылся.

Были изъяты записи с камер видеонаблюдения, установленных на ближайших домах, и при осмотре зафиксирован момент, как мужчина выбрасывает в снежный сугроб предмет, похожий на нож.

В результате поисковых мероприятий, проведенных следователями-криминалистами, совместно с сотрудниками УУР УМВД России по Мурманской области, с использованием криминалистической техники - металлоискателей в указанном сугробе обнаружен нож, на лезвии которого имелась кровь.

Сейчас читают также: В Кандалакше на сопке Волосяной открыли ДубльДом для туристов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

07:01Кухня Comedy Club: Гарик Мартиросян редко выходил на сцену — как благодаря ему появились десятки звёзд — юмористов

06:00Гости ощущают себя советской элитой: ставлю на праздничный стол салат «Министерский» — готовлю по рецепту СССР

05:01У некоторых артистов в райдере коньяк: у Надежды Кадышевой выступление вместе с 41-летним сыном — певица недавно ушла со сцены в слезах

04:04Гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 декабря 2025 года: Тельцам — релакс, Львам — яркое событие, Скорпионам — совет от Вселенной

03:01Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

01:02От стрессов не страдаю: включил в рацион продукты, снижающие уровень кортизола в организме — чувствую себя спокойно, как Бог

Все новости