В центре Мурманска школьники почтили память погибших в террористических актах

03.09.2018, 13:32 Новости / Общество

Сегодня в центре Мурманска, в сквере на улице Ленинградской, школьники почтили память погибших в террористических актах в рамках акции «Помним...»

Памятная акция приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.

Тогда в результате захвата террористами школы №1 в заложниках оказались более 1,2 тысяч человек. Погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, из них 186 - дети.

Бесланская трагедия стала одной из самых скорбных страниц современной истории России.

В программе мероприятия, прошедшего в Мурманске, прозвучали эмоциональные стихотворения, посвященные бесланской трагедии, а также в рамках акции мурманские подростки выпустили в небо белые шары в память о жертвах Беслана.

На акции присутствовали представители городской администрации и священнослужители.

Напомнимв Мурманском краеведческом музее 14 часов состоится семинар «Дети за мир». И в это же время на площадке у Мончегорского городского центра культуры пройдет творческая акция «Зазеркалье души». 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Видео с истязательством над двухлетним ребенком попало к следователям Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

13:23Снегопады без перерыва ожидают жителей Апатитов и Мончегорска — эксперт из Москвы

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

12:10С корабля не на бал: в Мурманске на судне задержали злостного алиментщика

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

13:27Цена репутации: 8 тонких нюансов поведения — как не прослыть хамом в обществе

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

Все новости