Из-за невыплаты почти 9 млн зарплаты морякам Мурманского пароходство возбуждено уголовное дело

По факту невыплаты почти 9 млн рублей зарплаты морякам ОАО «Мурманское морское пароходство» возбуждено уголовное дело.

Как сообщают в Мурманском следственном отделе на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК, основанием к возбуждению уголовного дела явились материалы, в том числе, поступившие из СМИ.

- По данным следствия, работникам ОАО «Мурманское морское пароходство» не выплачивалась заработная плата на общую сумму свыше 8 миллионов 700 тысяч рублей. В настоящее время принимаются меры к обеспечению погашения задолженности по выплате заработной платы перед работниками предприятия, - отмечают в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что не менее чем девять теплоходов ММП «застряли» за границей из-за миллионных долгов.

Речь идет о балкерах «Пётр Великий» и «Новая Земля»судне пароходства «Всеволод Белецкий», а также «Виктор Ткачёв», «Северная Гавань», «Кузьма Минин», «Иван Лопатин», «Заполярье» и «Поморье».

Некоторые члены экипажей ждут так называемой пересменки с мая этого года, а кто-то находится «в заложниках» арестованного судна уже практически год, не имея нормальных условий проживания, еды, воды, а также без средств личной гигиены.

К этому время компания пока не предоставила официальный комментарий Nord-News по данному факту. Обстоятельства уточняются.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Видео последних секунд перед смертельным ДТП под Североморском

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

22:03Кофе без риска: скрытые опасности популярного напитка — и как не навредить себе

Все новости