Из-за невыплаты почти 9 млн зарплаты морякам Мурманского пароходство возбуждено уголовное дело

По факту невыплаты почти 9 млн рублей зарплаты морякам ОАО «Мурманское морское пароходство» возбуждено уголовное дело.

Как сообщают в Мурманском следственном отделе на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК, основанием к возбуждению уголовного дела явились материалы, в том числе, поступившие из СМИ.

- По данным следствия, работникам ОАО «Мурманское морское пароходство» не выплачивалась заработная плата на общую сумму свыше 8 миллионов 700 тысяч рублей. В настоящее время принимаются меры к обеспечению погашения задолженности по выплате заработной платы перед работниками предприятия, - отмечают в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что не менее чем девять теплоходов ММП «застряли» за границей из-за миллионных долгов.

Речь идет о балкерах «Пётр Великий» и «Новая Земля»судне пароходства «Всеволод Белецкий», а также «Виктор Ткачёв», «Северная Гавань», «Кузьма Минин», «Иван Лопатин», «Заполярье» и «Поморье».

Некоторые члены экипажей ждут так называемой пересменки с мая этого года, а кто-то находится «в заложниках» арестованного судна уже практически год, не имея нормальных условий проживания, еды, воды, а также без средств личной гигиены.

К этому время компания пока не предоставила официальный комментарий Nord-News по данному факту. Обстоятельства уточняются.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Видео последних секунд перед смертельным ДТП под Североморском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

09:46На гардероб много не трачу: включаю в него несколько вещей — выгляжу дорого

09:02Столбовые дворяне — к столбам не имели никакого отношения: читаем Пушкина правильно

08:34Тест: советская смекалка горы свернёт — докажите, что ваш ум достоин звания жителя СССР

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

06:33Коко Шанель сделала революцию в мире моды: женщины до сих пор пользуются тем, что она им подарила — что появилось благодаря ей

Все новости