Хоккеисты «Мурмана» готовятся к вылету в Ульяновск на Кубок России

11.09.2018, 10:03 Новости / Общество

Хоккеисты «Мурмана» готовятся к вылету в Ульяновск, где они проведут пять тренировок на большом катке и товарищеский матч, в преддверии 16 сентября - первой игры ХК «Мурман» в турнире за Кубок России.

Об этом стало известно на пресс-конференции, которая прошла в здании Мурманского торгового порта.

Ранее сообщалось, что по результатам участия во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2017/2018 хоккейный клуб «Мурман» занял первое место и получил право выступать в Суперлиге - высшем дивизионе.

В связи с этим был сильно обновлен состав команды, в которую пришло 10 новых игроков. 

В числе приобретений клуба следует отметить бывшего хоккеиста архангельского «Водника», мастера спорта международного класса Алексея Гладышева. Кроме того, форму «Мурмана» в чемпионате России примерят полузащитники Денис Корев («Зоркий») и Азат Ахатов («Динамо-Казань»). Также контракты с «Мурманом» подписали защитник Матвей Азаренко и полузащитник Сергей Лихачев, ранее выступавшие за команду «Саяны» г. Абакан.

Молодой воспитанник хоккейного клуба «Енисей» Максим Янов будет защищать ворота мурманского клуба в новом сезоне. Максим признан лучшим вратарем финального турнира молодежных команд прошедшего сезона, а в «Мурман» приходит на правах аренды. Также клуб продлил контракты с хорошо знакомыми мурманским болельщикам игроками, в том числе вратарями Николаем Митрошенко и Александром Савиных, защитниками Александром Кротовым, Николаем Дмитровым, Борисом Вавиловым, полузащитниками Евгением Щегловым, Романом Никитенко, Николаем Гавриловым, Ильей Пономаревым, нападающими Федором Розвезевым и Эдуардом Кондратьевым.

Напомним, Кубок России по хоккею с мячом в этом году станет уже 52-ым по счету. Соревнования проводятся в два этапа. Первый - групповой и второй - финальный. На групповом этапе команды распределены на две зоны - «Запад» и «Восток», в которых играют по круговой системе - каждый играет с каждым. Матчи в зоне «Запад» пройдут с 16 по 21 сентября в Ульяновске на льду «Волга-Спорт-Арены». Команды будут разделены на группу А (мы в группе А) и группу Б.

Победители групп проведут между собой одну игру за 1-2 место. Матч-открытие состоится 16-го сентября, где команда «Мурман» сразится с «Зорким» из Красногорска.


Сейчас читают также: Автобусы Мурманска переходят на расписание «осень» 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

03:28Шансы на зачатие после 35 лет: гинеколог назвала причины бесплодия — когда без ЭКО уже не обойтись

02:25Яичная скорлупа на огороде: как приготовить чудо-смесь и навсегда забыть о дорогих удобрениях

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

Все новости