По всей Мурманской области ищут четверых потерявшихся в лесах

По всей Мурманской области ищут четверых потерявшихся в лесах

В настоящее время в лесах Мурманской области продолжают искать четырёх человек. Об этом Nord-News рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

- Спасатели работают в Печенгском районе, Умбе и Ловозере, - пояснил Nord-News заместитель начальника отдела организации и проведения аварийно-спасательных работ МЧС по Мурманской области Андрей Коцюн.

При этом всего за август проводилось 39 поисково-спасательных операций, 35 из них были результативными.

- Это чуть выше средней нормы по выездам спасателей за месяц. Этим летом теряется достаточно много людей, - отметил Андрей Коцюк.

Один из тех, кого не нашли до сих пор - 78-летний пенсионер из Заполярного Михайлов Николай Васильевич. Мужчина 5 сентября поехал в лес и по настоящее время не вернулся.

Кроме того, уже три недели ищут утонувшую в Иовском водохранилище женщину. Территория поисков уже расширилась до 66 кв. км и вышла за пределы Мурманской области.

Отметим также, что в Терском районе Мурманской области на Белом море возобновили поиски пропавших год назад мужчины с ребенком. Поисковая операция стартовала вновь по заявке правоохранительных органов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Под Апатитами авто с пьяным водителем вылетело с трассы в деревья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:50Псевдоэлектрики разводят жителей Абрам мыса на деньги

17:32После объединения детсадов в Мурманске воспитанники будут заниматься в тех же зданиях — мэрия

17:00Семерых детей с левобережной стороны Варзуги переведут на «удаленку» на время ледохода

16:29Ветерану Петсамо-Киркенесской операции исполнился 101 год

15:46Мурманский драмтеатр снизил цены на нераспроданный гастрольный спектакль «Мастерской» почти в 2 раза

15:36Спрос на ремонт бытовой техники в Мурманске вырос на 10% — Авито

14:53«Чужое имущество»: апатитчанин продал каршеринговые авто за 300-400 тыс. рублей без документов

14:08Отклеились обои и пострадала мебель: мурманчане оценивают степень ущерба от потопов в Ленинском районе

13:42Ситуация с затянувшимся подключением электричества к участкам многодетных на стороне администрации Мурманска

13:05Работникам самого северного завода РУСАЛа повысят заработную плату

12:56Пожар в гаражном боксе Мурманска тушили более 7 часов из-за пропановых баллонов и ветра

12:02Капитану опрокинувшегося вместе с туристами судна в Териберке грозит до 2 лет

18:49Впервые приготовила тыкву правильно: наконец-то стало понятно, насколько она может быть вкусной — даже свекровь оценила

18:36С 10 апреля деньги потекут рекой: 2 знака Зодиака окажутся под крылышком Небес — Вселенная засыпет финансами

18:29Воздушные пирожки: тесто поднимается за 5 минут — всё дело в крутом кипятке

18:07Проверим ваше знание траектории движения: изучаем ПДД — совершаем разворот правильно

18:03Для 2 знаков Зодиака уже 10 апреля открываются новые горизонты: окажутся под лучами Солнца — засыпет подарками Вселенной

18:00Всего 3 простых продукта — и через неделю можно забыть о проблемах с суставами: их работоспособность можно восстановить

Все новости