Жителей Мурманска по скоростной трассе прокатил двукратный победитель «Дакара»

15.09.2018, 16:45 Новости / Общество

Жителей Мурманска по скоростной трассе прокатил двукратный победитель ралли «Париж-Дакар» Хироши Масуока. Сегодня на автодроме Комсомольская горка все желающие могли принять участие в презентации уникального внедорожного проекта «Легенды Дакара», который в Заполярье представила компания ООО «ММС Рус», официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, и ООО «Галант-Авто», официальный дилер Mitsubishi Motors.

Как отметили организаторы, каждый год из всех дилерских центров выбирается пять городов-участников, которые показали наилучшие результаты за предыдущий год. И в этот раз выбор пал на Мурманск, Краснодар, Киров, Ульяновск и Самару.

- Нам очень почетно начать в этом году такое мероприятие с Мурманска, бурю эмоций и впечатлений мы гарантируем, - сказал исполнительный директор ООО «Галант-Авто» Юрий Рущаков.

Также было отмечено, что столица Заполярья является одним из городов-лидеров по доле рынка бренда Mitsubishi.

Сегодня легендарный японский гонщик Хироши Масуока и его напарник Козуто Койде наглядно продемонстрировали внедорожные качества автомобилей Mitsubishi Pajero Sport, прокатив всех желающих жителей Мурманска по специально-подготовленной скоростной трассе.

- Мы постараемся показать Mitsubishi как настоящий внедорожник и надеемся, что всем понравится, - сказал перед мероприятием Хироши Масуока.

Он пояснил, что автомобиль Pajero Sport, на котором он выступает, ничем не отличается от серийной версии.

При этом трассу под Мурманском строили именно под гонщика. Например, на ралли «Дакар» он развивал скорость на песках до 240 км/ч. Именно такую «частичку безумия» организаторы попытались переложить на мурманскую трассу, создав ее максимально скоростной с изобилием левых и правых поворотов, с кочками и трамплинами. Испытать на себе это смогли жители Мурманска и области, а также представители СМИ.

После экстремального заезда по такой трассе под управлением Хироши Масуока и Козуто Койде участники признались, что ощущения превзошли все ожидания.

- Два круга по трассе Хироши Масуока проехал буквально за 2,5 минуты, сложно было уловить время разгона автомобиля, потому как буквально через мгновение дорога преодолевалась на очень высокой скорости, которую я так и не засекла. Действительно, резких поворотов было много, проезжая которые думаешь, что автомобиль сейчас занесет за пределы трассы или он застрянет, однако ловкое управление гонщика не позволило случиться ни тому, ни другому, - поделилась впечатлениями выпускающий редактор Nord-News Татьяна Баронская, принявшая участие в «Легендах Дакара» в Мурманске.

Стоит отметить, что Хироши Масуока стал первым японским гонщиком, выигравшим ралли «Дакар» два раза подряд - в 2002 и 2003 годах. Он принимал участие в многочисленных гонках на бездорожье с 1981 года. Первое его участие в ралли состоялось в 1987 году. В настоящее время он является штатным сотрудником в Mitsubishi Motors Corporation, кроме того выполняет обязанности водителя-испытателя. Сейчас 58-летний Хироши Масуока живет в Японии.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Ковдор - колыбель человечества: Миф или реальность?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

Все новости