В Североморске возбудили дело после смертельного ДТП с четырьмя авто

В Североморске возбудили дело после смертельного ДТП с четырьмя авто, предполагаемыми виновниками которого являются подростки на Lada Priora. 

Как стало известно Nord-News дело было возбуждено изначально полицией, однако сейчас материалы переданы в Следственный комитет по ЗАТО. 

Как подтвердили в Следственном комитете по Мурманской области, дело возбуждено из-за нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. 

- 3 сентября около 22 часов несовершеннолетний, 2001 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, в котором находились ещё трое подростков. Двигаясь по проезжей части он не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с тремя автомобилями «УАЗ-3151», «ВАЗ-2115» и Lada Kalina, - рассказала Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк. 

В результате двое 17-ти летних пассажиров Lada Priora скончались. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, это второе уголовное дело после данного происшествия. Накануне стало известно, что СКР возбудил уголовное дело по факту угона Lada Priora двумя подростками 16 и 17 лет с автомойки в Североморске перед смертельным ДТП. 

В рамках расследования будет установлено, могли ли подростки незаконно быть трудоустроены на автомойке, что позволило им иметь совбодный доступ к ключам автомобиля. 

Ранее публиковалось видео последних секунд поездки, предполагается, что автомобиль мог разогнаться до скорости 200 км/ч.



Cейчас читают также: В Мурманске на «Ленинградке» перевернулся Mercedes и улетел с дороги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

20:29Если у вас немодная сумка — весь образ провален: осенью 2025-го в тренде 7 стильных моделей

20:00Найдите 11 отличий за 37 секунд: головоломка-картинка — проверьте свою внимательность

19:46Запаситесь перцем и томатной пастой: рецепт лечо всего из двух ингредиентов — приготовление в кастрюле

19:28Утеплять дом нужно до постройки: так делали в старорусских избах — без мембран и утеплителей

19:00Эндометриоз: опасное женское заболевание — если не лечить, будет бесплодие

18:27Кто должен косить сорняки за забором: мнения разошлись — сложилась парадоксальная ситуация

Все новости