В Североморске возбудили дело после смертельного ДТП с четырьмя авто

В Североморске возбудили дело после смертельного ДТП с четырьмя авто, предполагаемыми виновниками которого являются подростки на Lada Priora. 

Как стало известно Nord-News дело было возбуждено изначально полицией, однако сейчас материалы переданы в Следственный комитет по ЗАТО. 

Как подтвердили в Следственном комитете по Мурманской области, дело возбуждено из-за нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. 

- 3 сентября около 22 часов несовершеннолетний, 2001 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, в котором находились ещё трое подростков. Двигаясь по проезжей части он не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с тремя автомобилями «УАЗ-3151», «ВАЗ-2115» и Lada Kalina, - рассказала Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк. 

В результате двое 17-ти летних пассажиров Lada Priora скончались. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, это второе уголовное дело после данного происшествия. Накануне стало известно, что СКР возбудил уголовное дело по факту угона Lada Priora двумя подростками 16 и 17 лет с автомойки в Североморске перед смертельным ДТП. 

В рамках расследования будет установлено, могли ли подростки незаконно быть трудоустроены на автомойке, что позволило им иметь совбодный доступ к ключам автомобиля. 

Ранее публиковалось видео последних секунд поездки, предполагается, что автомобиль мог разогнаться до скорости 200 км/ч.



Cейчас читают также: В Мурманске на «Ленинградке» перевернулся Mercedes и улетел с дороги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

04:45Гороскоп на 11 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Овны начнут строить новое с нуля, Львы — побудут собой, а Водолеи — воплотят идеи в жизнь

04:25Уют по-английски: привычки, «согревающие» дом — простые правила истинных хозяек

02:38Вывести тараканов навсегда: что делать, если вредители уже по всей квартире — пошаговая инструкция

01:59Творожные шарики «Лакомка»: рецепт за 20 минут — как приготовить нежное угощение без духовки

01:11Манная каша без комков и пригорания: простой рецепт на молоке с водой — получается идеально с первого раза

00:15Курица в овощном соусе: почему этот простой рецепт стоит взять на заметку — поймёте, едва попробовав

Все новости