В Североморске возбудили дело после смертельного ДТП с четырьмя авто

В Североморске возбудили дело после смертельного ДТП с четырьмя авто, предполагаемыми виновниками которого являются подростки на Lada Priora. 

Как стало известно Nord-News дело было возбуждено изначально полицией, однако сейчас материалы переданы в Следственный комитет по ЗАТО. 

Как подтвердили в Следственном комитете по Мурманской области, дело возбуждено из-за нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. 

- 3 сентября около 22 часов несовершеннолетний, 2001 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, в котором находились ещё трое подростков. Двигаясь по проезжей части он не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с тремя автомобилями «УАЗ-3151», «ВАЗ-2115» и Lada Kalina, - рассказала Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк. 

В результате двое 17-ти летних пассажиров Lada Priora скончались. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, это второе уголовное дело после данного происшествия. Накануне стало известно, что СКР возбудил уголовное дело по факту угона Lada Priora двумя подростками 16 и 17 лет с автомойки в Североморске перед смертельным ДТП. 

В рамках расследования будет установлено, могли ли подростки незаконно быть трудоустроены на автомойке, что позволило им иметь совбодный доступ к ключам автомобиля. 

Ранее публиковалось видео последних секунд поездки, предполагается, что автомобиль мог разогнаться до скорости 200 км/ч.



Cейчас читают также: В Мурманске на «Ленинградке» перевернулся Mercedes и улетел с дороги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

16:28Двигатель победы или фатальная ошибка? 3 минуса легендарного Т-34, о которых долго молчали

16:09Что нового в семейной ипотеке: правила, которые действуют с 1 февраля 2026 года

15:27Не выкидывайте деньги на ветер: почему мифы о пользе морской соли оказались пустышкой

15:11Та самая запеканка из детского сада: Наталья Калнина раскрыла секрет, почему она не опадает

14:42Чуть не испортила кухню: 5 вещей, на которых я едва не сэкономила себе во вред

14:23Проклятие фараонов и тайны пирамид: 6 вопросов о Древнем Египте — тест на знание истории

Все новости