Из Мурманска впервые отправили в Японию живого морского ежа

20.09.2018, 15:39 Новости / Общество

Из Мурманска впервые начались экспортные отправки в Японию живого морского ежа, добытого в Баренцевом море.

Оформление партий этих уникальных морских обитателей состоялось в августе этого года.

Как отмечают в Россельхознадзое по Мурманской области, Япония является основным потребителем икры морских ежей, поэтому там закупают этот деликатес более чем в 12 странах.

«Добыча на шельфе Баренцева моря морского ежа является перспективным направлением в развитии рыболовства и установления экономических связей Российской Федерации с другими странами», - сообщает ведомство.

На сегодня инспекторами Россельхознадзора по Мурманской области было досмотрено и оформлено 4,5 тонны морских гидробионтов, что составляет 2 партии.

Ранее сообщалось, что в поселке Верхнетуломский нашли зараженный нематодой картфель.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске из окна дома на Крупской выпала 45-летняя женщина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

21:06Игра на ревности: как попытка Подольской сохранить брак спровоцировала скандал — секреты семейной жизни звезды

20:30Идеальные мужья, о которых мечтает каждая женщина: самые надёжные мужчины по знаку Зодиака — вот кого надо выбирать

20:30Топ-4 упражнений для поясницы: снимаем боль дома — с экспертом Ольгой Яблоковой

20:19Лучшее средство для «мужской силы»: лучше орехов с медом — эффект удивит

19:30У некоторых водителей машина не вылезает из ремонта: то одно, то другое — какие ошибки они совершают

18:31Ошибки, губящие цветы: как их правильно пересаживать — что делать, чтобы на подоконнике был оазис

Все новости