Пьяный житель Североморска угрожал ножом 11-летним мальчикам

В Североморске мужчина угрожал ножом 11-летним мальчикам. Оказалось, что местный житель является соседом, проживающим в квартире по улице Флотских Строителей. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, вышел на лестничную площадку и случайно захлопнул за собой дверь.

«Он попросил у соседа нож и попытался открыть замок. Его действия успеха не принесли, видя это, проходившие мимо школьники стали шутить над мужчиной и негативно высказываться в его адрес. И он, демонстрируя в качестве оружия нож, высказал угрозы убийством в адрес несовершеннолетних и двигался в их сторону. Школьники восприняли высказывания соседа, как реально осуществимые. Они убежали и сообщили об инциденте родителям», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Участковым установлен 35-летний местный житель, который доставлен в отдел полиции. Северянин признался и пояснил, что причиной поступка стали эмоции.

Мужчина не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и причинение вреда здоровью при превышении самообороны.

Подозреваемый в настоящее время находится под административным арестом.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманская полиция разыскивает участников драки со стрельбой в Negroni

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Нашли и посадили: мурманчанин, уклонявшийся от исполнения наказания, отправился в колонию

13:3015% жителей Мурманска готовы ездить в другие города за красотой

13:05Жители Мурманской области не доедают овощей и фруктов

12:55Детсад из Мурманска победил в конкурсе инклюзивных школ России

12:4018-летний житель Кандалакши обвиняется в насилии над полицейским

12:10Мурманчанам покажут мастер-класс по первой помощи бесплатно

11:35Место силы: Художники из Москвы приехали в Мурманскую область для проведения пленэров

11:15Мужчины за 35 предпочитают трехкомнатные квартиры — новое исследование рынка недвижимости в Мурманске

10:41В Кольской школе старшеклассники ставят младших на колени, бьют

10:36В Умбе обгорел жилой деревянный дом со всем имуществом

10:10В Мурманской области произошла очередная авария с «переворотом»

09:52Под Оленегорском завершили ремонт дороги к федеральной трассе

13:24Запечённая горбуша — польза очевидна: сочный взгляд на диетический продукт

12:16Скрэмбл, шакшука — а нам подавай яичницу: как правильно готовить сытный мужской завтрак

11:42Не так, как у всех: 7 особенностей жизни на Дальнем Востоке — такое можно встретить только в Приморье

11:28Самый быстрый десерт в микроволновке — как за 5 минут приготовить запеченное яблоко: справится даже ребенок

10:43«Тополиный пух» в октябре: отгадайте клип 90-х по стоп-кадру — никакой вы не меломан, если провалите викторину

09:41Милая черта, которая может стать раком: родинки могут быть крайне опасными — учимся выявлять опухоль кожи

Все новости