Более 200 экспертов соберутся на Экофоруме в Мурманске

13.11.2018, 11:21 Новости / Общество

В Мурманске 15 и 16 ноября более 200 экспертов обсудят на VII Экологическом форуме «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий» вопросы развития российской Арктики.

Отмечается, что это мерпориятие станет одним из самых заметных на Мурманской международной деловой недели. Организаторами Экофорума выступают ПАО «ГМК «Норильский никель», Экологический фонд Сибирского Федерального Университета и Научно-исследовательский институт проблем экологии.

Экофорум является преемником экологической конференции «Норникеля», на площадке которой уже много лет обсуждаются самые актуальные вопросы экологического развития северных территорий России.

Первый день Экофорума начинается 15 ноября в основном зале Мурманской областной филармонии.

Более детально вопросы экологизации промышленного производства обсудят на тематических секциях: «Экологизация промышленного производства. Лучшие практики», «Экологические изменения в законодательстве: современные требования и технологии», «Мировой опыт охраны окружающей среды. Лучшие примеры и тренды», «Устойчивое развитие северных территорий. Взаимодействие бизнеса, государства и общества».

Представители федеральных и региональных органов власти, эксперты, ученые, руководители российских общественных организаций, представители международных экологических организаций, а также сотрудники промышленных компаний, ведущих свою деятельность на Крайнем Севере, поделятся опытом реализации природоохранных мероприятий в Арктике, поднимут вопросы социально-экологической ответственности бизнеса.

А второй день Экофорума полностью посвящен вопросам развития особо охраняемых природных территорий и пройдет на площадке визит-центр заповедника «Пасвик». Затронутся такие темы как экотуризм, сохранение биоразнообразия, государственно-частное партнерство, приграничное сотрудничество в области охраны окружающей среды, а также волонтерские движения, что особенно актуально в контексте подходящего к концу Года добровольца.

На Экофоруме будет проведена презентация текущих и перспективных проектов Экофонда СФУ, «Норникеля» и других крупных промышленных компаний, заинтересованных в улучшении экологической обстановки в российской Арктике.

Подробная программа Экофорума представлена на сайте - www.ecomurmanskforum.ru

Для получения дополнительной информации следует обратиться к ответственному секретарю Экофонда СФУ Елене Кореневой, +7 (391) 216-8108, электронная почта welcome@ecomurmanskforum.ru.

Сейчас читают также: Из 84 шпицев у мурманской заводчицы было зарегистрировано только 7 собак

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

Все новости