Марина Ковтун высказалась о новом имени мурманского аэропорта

05.12.2018, 10:54 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила, что из-за того, что региональные власти не принимали участие в проведении голосования по конкурсу «Великие имени России», то сейчас сложно оценивать объективность полученных результатов.

«Есть ли поводы сомневаться в них? Этот вопрос стоит задать организаторам. При этом я уважаю право Общественной палаты заявлять о выходе из проекта, в такой же степени, как уважаю право каждого гражданина высказываться и голосовать за то имя, которое ему бы хотелось видеть в названии аэропорта Мурманск. Как бы ни сложилась ситуация, мне кажется, что главное - это мнение жителей. Оно и должно определять судьбу названия нашего аэропорта», - сказала «Би-пoрту» Марина Ковтун.

Высказывание Марины Ковтун появилось из-за того, чтов сети сообщалось, что Общественная палата Мурманской области попросила организаторов конкурса аннулировать результаты голосования за новое имя аэропорта Мурманска. Было подозрение в фальсификации в ходе конкурса. Однако позже стало известно, что такое заявление считают безосновательным.

Напомним, за имя Николая II Романова мурманскому аэропорту проголосовали более 70 тысяч человек, тем самым выбрав победителя в конкурсе «Великие имена России».

 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: После лобового столкновения на Ленинградке госпитализированы оба водителя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

Все новости