Марина Ковтун высказалась о новом имени мурманского аэропорта

05.12.2018, 10:54 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила, что из-за того, что региональные власти не принимали участие в проведении голосования по конкурсу «Великие имени России», то сейчас сложно оценивать объективность полученных результатов.

«Есть ли поводы сомневаться в них? Этот вопрос стоит задать организаторам. При этом я уважаю право Общественной палаты заявлять о выходе из проекта, в такой же степени, как уважаю право каждого гражданина высказываться и голосовать за то имя, которое ему бы хотелось видеть в названии аэропорта Мурманск. Как бы ни сложилась ситуация, мне кажется, что главное - это мнение жителей. Оно и должно определять судьбу названия нашего аэропорта», - сказала «Би-пoрту» Марина Ковтун.

Высказывание Марины Ковтун появилось из-за того, чтов сети сообщалось, что Общественная палата Мурманской области попросила организаторов конкурса аннулировать результаты голосования за новое имя аэропорта Мурманска. Было подозрение в фальсификации в ходе конкурса. Однако позже стало известно, что такое заявление считают безосновательным.

Напомним, за имя Николая II Романова мурманскому аэропорту проголосовали более 70 тысяч человек, тем самым выбрав победителя в конкурсе «Великие имена России».

 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: После лобового столкновения на Ленинградке госпитализированы оба водителя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Рейтинг: В Мурманской области оказалась самая дорогая красная икра

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

12:057 минут позора: «Динамо Загреб» отдало «Бетису» игру уже в первом тайме

12:02Развод пошёл на пользу: минус 15 кг за 2 недели, короткая стрижка и новая осанка — гречневая диета певицы Пелагеи

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

Все новости