Марина Ковтун высказалась о новом имени мурманского аэропорта

05.12.2018, 10:54 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила, что из-за того, что региональные власти не принимали участие в проведении голосования по конкурсу «Великие имени России», то сейчас сложно оценивать объективность полученных результатов.

«Есть ли поводы сомневаться в них? Этот вопрос стоит задать организаторам. При этом я уважаю право Общественной палаты заявлять о выходе из проекта, в такой же степени, как уважаю право каждого гражданина высказываться и голосовать за то имя, которое ему бы хотелось видеть в названии аэропорта Мурманск. Как бы ни сложилась ситуация, мне кажется, что главное - это мнение жителей. Оно и должно определять судьбу названия нашего аэропорта», - сказала «Би-пoрту» Марина Ковтун.

Высказывание Марины Ковтун появилось из-за того, чтов сети сообщалось, что Общественная палата Мурманской области попросила организаторов конкурса аннулировать результаты голосования за новое имя аэропорта Мурманска. Было подозрение в фальсификации в ходе конкурса. Однако позже стало известно, что такое заявление считают безосновательным.

Напомним, за имя Николая II Романова мурманскому аэропорту проголосовали более 70 тысяч человек, тем самым выбрав победителя в конкурсе «Великие имена России».

 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: После лобового столкновения на Ленинградке госпитализированы оба водителя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

23:26Если осилите тест — входите в 9% самых умных людей планеты: быстрый и сверхточный способ покажет, что у вас с IQ

23:02Уютное сердце дома: 10 трендов для комфортной кухни — задержатся в мебельной моде на долгие годы

22:50Игнорировал звонки, а потом заблокировал номера сына и внуков: герой сериала «Светы» о причине не говорит — Анатолий Васильев в 79 лет счастлив во втором браке

22:42Спичечная логика: найдите решение этой головоломки за 10 секунд — и ваш мозг работает как часы

22:01«Алкокарьера» закончилась: трагичная смерть 4-й жены Михаила Ефремова — чем сгубила свою жизнь Ксения Качалина

21:50Проснутся богатыми и знаменитыми: представители 1 знака Зодиака ждёт невероятный творческий прорыв — после 7 декабря 2025 года начнётся восхождение на Олимп

Все новости