Апатитский фестиваль «Снеголед» борется за звание события года

07.12.2018, 18:12 Новости / Общество

Традиционный международный фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголед» в Апатитах борется за статус «Лучшее событие 2019 года».

- В 2016 и 2018 годах мы уже попадали в топ-200 лучших событий страны. И в этом году, не сомневаемся, что окажемся в числе лидеров. Как фестиваль, мы и так уже долгожители. Не каждый может держаться на уровне уже девять лет, - рассказал Nord-News основатель «Снежной деревни» Владимир Комягин.

В этом году, помимо голосования членов жюри, на исход конкурса можно повлиять и в интернете. Для этого необходимо перейти по ссылке и нажать кнопку «Нравится», чтобы ваш голос был учтен.

Напомним, фестиваль «Снеголед» уже стал традиционным для Мурманской области. В январе этого года он объединил более 40 художников и скульпторов из России, а также Литвы, Норвегии, Финляндии и Казахстана. А лучшей скульптурой стал комар.

Ранее сообщалось, что открытие «Снежной деревни» в Кировске запланировано на 22 декабря, а Галереи ледовых скульптур в Апатитах - на 29 декабря.

Интернет-пользователи сейчас соревнуются в угадывании тематики «Снежной деревни». Среди популярных вариантов: подводный мир и морские животные, космос, символы Мурманской области, страны Скандинавии. Но северянам откроют секрет только перед самым открытием.

Сейчас читают также: 20-градусный мороз ждет на выходных жителей Кольского полуострова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02Развод, экстремальное похудение и новая любовь: судьба и личная драма актрисы Аглаи Шиловской — не сказка, а реальность

13:34Украшаем ёлку для встречи 2026 года: тренды и советы — что делать, чтобы привлечь деньги, спокойствие и радость

13:02Швы как новенькие: 3 способа вернуть им аккуратный вид — больше никакой грязи и плесени

12:30Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

12:04Интерьер без «крика»: как не нужно оформлять дом в 2026 году — от этого дизайнеры советуют отказаться

11:18Вещи будут безупречными: правильная стирка - залог их долговечности

Все новости