Апатитский фестиваль «Снеголед» борется за звание события года

07.12.2018, 18:12 Новости / Общество

Традиционный международный фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголед» в Апатитах борется за статус «Лучшее событие 2019 года».

- В 2016 и 2018 годах мы уже попадали в топ-200 лучших событий страны. И в этом году, не сомневаемся, что окажемся в числе лидеров. Как фестиваль, мы и так уже долгожители. Не каждый может держаться на уровне уже девять лет, - рассказал Nord-News основатель «Снежной деревни» Владимир Комягин.

В этом году, помимо голосования членов жюри, на исход конкурса можно повлиять и в интернете. Для этого необходимо перейти по ссылке и нажать кнопку «Нравится», чтобы ваш голос был учтен.

Напомним, фестиваль «Снеголед» уже стал традиционным для Мурманской области. В январе этого года он объединил более 40 художников и скульпторов из России, а также Литвы, Норвегии, Финляндии и Казахстана. А лучшей скульптурой стал комар.

Ранее сообщалось, что открытие «Снежной деревни» в Кировске запланировано на 22 декабря, а Галереи ледовых скульптур в Апатитах - на 29 декабря.

Интернет-пользователи сейчас соревнуются в угадывании тематики «Снежной деревни». Среди популярных вариантов: подводный мир и морские животные, космос, символы Мурманской области, страны Скандинавии. Но северянам откроют секрет только перед самым открытием.

Сейчас читают также: 20-градусный мороз ждет на выходных жителей Кольского полуострова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

20:29Если у вас немодная сумка — весь образ провален: осенью 2025-го в тренде 7 стильных моделей

20:00Найдите 11 отличий за 37 секунд: головоломка-картинка — проверьте свою внимательность

19:46Запаситесь перцем и томатной пастой: рецепт лечо всего из двух ингредиентов — приготовление в кастрюле

19:28Утеплять дом нужно до постройки: так делали в старорусских избах — без мембран и утеплителей

19:00Эндометриоз: опасное женское заболевание — если не лечить, будет бесплодие

18:27Кто должен косить сорняки за забором: мнения разошлись — сложилась парадоксальная ситуация

Все новости