Апатитский фестиваль «Снеголед» борется за звание события года

07.12.2018, 18:12 Новости / Общество

Традиционный международный фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголед» в Апатитах борется за статус «Лучшее событие 2019 года».

- В 2016 и 2018 годах мы уже попадали в топ-200 лучших событий страны. И в этом году, не сомневаемся, что окажемся в числе лидеров. Как фестиваль, мы и так уже долгожители. Не каждый может держаться на уровне уже девять лет, - рассказал Nord-News основатель «Снежной деревни» Владимир Комягин.

В этом году, помимо голосования членов жюри, на исход конкурса можно повлиять и в интернете. Для этого необходимо перейти по ссылке и нажать кнопку «Нравится», чтобы ваш голос был учтен.

Напомним, фестиваль «Снеголед» уже стал традиционным для Мурманской области. В январе этого года он объединил более 40 художников и скульпторов из России, а также Литвы, Норвегии, Финляндии и Казахстана. А лучшей скульптурой стал комар.

Ранее сообщалось, что открытие «Снежной деревни» в Кировске запланировано на 22 декабря, а Галереи ледовых скульптур в Апатитах - на 29 декабря.

Интернет-пользователи сейчас соревнуются в угадывании тематики «Снежной деревни». Среди популярных вариантов: подводный мир и морские животные, космос, символы Мурманской области, страны Скандинавии. Но северянам откроют секрет только перед самым открытием.

Сейчас читают также: 20-градусный мороз ждет на выходных жителей Кольского полуострова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

05:30Рассада всегда крепкая, сильная: использую для неё особый грунт — на нем вырастет все, даже палка превратится в дерево

05:00Многие жалуются, что рассада хилая: совершают эти 5 ошибок — устраивают на подоконнике концлагерь для растений

04:30«Ахиллесова пята»: комплексы и страхи мужчин — что свойственно каждому из знаков Зодиака

04:05Тратить половину пенсии не придётся: продукты, стимулирующие выработку коллагена — 6 спасителей суставов

03:30Гречневую кашу на стол не подаю, надоела — делаю салат с использованием этой крупы, а также вегетарианские котлеты

03:00Отъехали 2 часа от Москвы, и попали в захолустье: Юрьев-Польский — лютая провинция, где все ветшает на глазах

Все новости