Апатитский фестиваль «Снеголед» борется за звание события года

07.12.2018, 18:12 Новости / Общество

Традиционный международный фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголед» в Апатитах борется за статус «Лучшее событие 2019 года».

- В 2016 и 2018 годах мы уже попадали в топ-200 лучших событий страны. И в этом году, не сомневаемся, что окажемся в числе лидеров. Как фестиваль, мы и так уже долгожители. Не каждый может держаться на уровне уже девять лет, - рассказал Nord-News основатель «Снежной деревни» Владимир Комягин.

В этом году, помимо голосования членов жюри, на исход конкурса можно повлиять и в интернете. Для этого необходимо перейти по ссылке и нажать кнопку «Нравится», чтобы ваш голос был учтен.

Напомним, фестиваль «Снеголед» уже стал традиционным для Мурманской области. В январе этого года он объединил более 40 художников и скульпторов из России, а также Литвы, Норвегии, Финляндии и Казахстана. А лучшей скульптурой стал комар.

Ранее сообщалось, что открытие «Снежной деревни» в Кировске запланировано на 22 декабря, а Галереи ледовых скульптур в Апатитах - на 29 декабря.

Интернет-пользователи сейчас соревнуются в угадывании тематики «Снежной деревни». Среди популярных вариантов: подводный мир и морские животные, космос, символы Мурманской области, страны Скандинавии. Но северянам откроют секрет только перед самым открытием.

Сейчас читают также: 20-градусный мороз ждет на выходных жителей Кольского полуострова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

23:47Испытание для гениев: решите пример за 15 секунд — продемонстрируйте IQ>125

23:40Полина Гагарина о «Фабрике звезд»: «Это было травмой, а не стартом»

23:37От «Доброго утра» до повсеместного хейта: почему внешность Арины Шараповой вызывает столько споров

23:28Фаст-фуд Советского Союза: 6 вкусных продуктов — американцы до сих пор за ними охотятся

23:16Головоломка родом из СССР: 4 вопроса про железную дорогу — раньше её щёлкали как орехи

23:01Только самые внимательные найдут отличия: на картинках с кошками есть нюансы — проверьте себя

Все новости