Лидер продаж турпутевок в Мурманской области остался неизменным

Лидер продаж турпутевок в Мурманской области остался неизменным в 2018 году, рассказали Nord-News в одной из турфирм Заполярья, отметив, что речь идет о Турции.

- Лидером по-прежнему осталась Турция, хотя ценник на это направление значительно вырос по сравнению с прошлым годом. Иногда выстреливали выгодные предложения, но их можно было пересчитать по пальцам. Мы ожидали снижение цен к концу сезона - это конец сентября-октябрь, но там, наблюдая спрос наших туристов на их отели, видимо, не сочли это необходимым, - пояснили Nord-News в турфирме области.

Так, например, в прошлом году в отели 4* с вылетом из Мурманска на 10 дней в октябре можно было отдохнуть тысяч за 50-60 на двоих, а в этом всего лишь на одну неделю в отель 3* цены начинались примерно от 60 тысяч, отметили турменеджеры. Тем не менее, такие туры все равно активно покупали.

- На второе место можно поставить Тунис. Цены в этом году зачастую были ниже, чем в Турцию. Если бы еще чартеры из Мурманска поставили, Тунис оказался бы для Турции весьма сильным конкурентом, - отметили в турфирме.

Реже туристы интересовались Грецией и Испанией, но для въезда в эти страны требуются визы, а так называемое безвизовое направление Кипр пугало туристов ценами. По мнению турменеджеров стоимость путевок туда явно завышена.

Кроме того, в турфирмах Заполярья также отметили невысокий спрос на Крым из-за неоправданно высоких цен.

При этом стало известно, что Турцию с января по сентябрь посетили почти 5 млн российских туристов. На втором месте условно можно разместить Абхазию, которую за год посетили 3,6 млн человек. А также в тройке лидеров среди туристов - Финляндия, в которой за 9 месяцев побывали 2,5 млн человек.

Напомним, Турция уже была лидером продаж у туркомпаний в Мурманской области по итогам 2017 года.

Летом 2018 года эта страна стала лидером отдыха за границей у жителей Мурманской области. Однако цены значительно выросли по сравнению с другими годами, отметили северяне, при этом сервис на заявленную стоимость уже не дотягивает.

Ранее сообщалось, что в 2019 году первый самолет из мурманского аэропорта в Турцию запланирован на 24 апреля.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Грибной капучино и бургер с олениной: В Кировске презентовали северный стрит-фуд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Спокойной ночи, малыши: медвежата в Кандалакшском заповеднике готовятся к спячке [видео]

19:25Полярный круг: в Заполярье соберутся лучшие хореографические коллективы из разных регионов России и Турции

19:08Северян пригласили оценить «Трон: Арес» с Джаредом Лето

18:44Каникулы: Артисты и художники из Мурманска отправились в Варзугу на творческую лабораторию с детьми

18:20«Объем доходов на 2025 год в целом увеличен», — Игорь Морарь о бюджете Мурманска

17:33В музее Полярного состоялся предпремьерный показ документального фильма «Первый переход»

17:10В Кандалакше проведут конкурс «День варенья»

17:05Преподаватель МАУ вошла в число победителей Всероссийского конкурса «ИнваПрофи»

16:34В Заозерске завершают капремонт фасадов котельной

16:25Каникулы с пользой: в Мурманске работают оздоровительные осенние детские лагеря

16:01В Мурманске на морвокзале создали линогравюры

16:01Что жители Мурманска чаще всего спускают в унитаз?

05:40Она точно вас любит: 8 кошачьих сигналов, которые говорят о крепкой связи, — следим за поведением

03:40Антибиотик от природы: пряность, которая может вас вылечить уже на вашей кухне

01:40Особый цветок с особыми условиями: 7 способов заставить декабрист распуститься — яркое растение разбавит серые краски осени

01:33«Таблетка» от старости: биологи сделали сенсационное открытие — результат дал эксперимент с червями

23:32Хлам в квартире — тревожный признак: психолог объяснил, что крадут у человека залежи вещей

22:57Вы точно были второгодником, если провалите этот тест: запутанная викторина раскроет реальный уровень знаний — испытайте себя

Все новости