У жителей Мурманской области лидером отдыха за границей стала Турция

У жителей Мурманской области лидером отдыха за границей этим летом стала Турция, рассказали Nord-News в одной из туристических фирм региона.

Несмотря на то, что в этом году стоимость путевок значительно выше, чем в прошлом году, северяне активно интересовались этим направлением.

Представители турагентств связывают такой ажиотаж еще и с тем, что это единственное заграничное направление с прямым перелётом из Мурманска. 

- Турция - на первом месте у туристов. Наверно, главный аргумент, что из Мурманска на прямом рейса можно долететь только туда. Да и сроднились как-то наши туристы с Турцией, многие по несколько лет подряд туда летают. На втором месте - Тунис. Это можно объяснить ценовой политикой, примерно схожей с Турцией, а также всеми любимый аll inclusive - «Всё включено», - пояснила Nord-News менеджер одной из турфирм в Заполярье Вероника Морозова.

Чаще всего жители Заполярья интересовались самыми дешевыми путевками. При этом стоимость туров была совершенно разная, отмечают в турагентствах региона.

- Цены зависят от отеля, дат, количества дней и человек. Нормальные отели 4-5* выходили ориентировочно 110-130 тысяч на 10 ночей на двоих, но это очень примерно. Сейчас на начало сентября есть туры и за 35 тысяч на двоих на неделю в 3*. Люди уже начинают интересоваться вариантами на следующий год, - уточнила турменеджер.

Также в туристических фирм Мурманской области отметили, что колебания курсов валют не особо сказались на работе с туристами.

Сейчас местные жители также интересуются турами в Турцию, в частности так называемыми горящими путевками. 

Турагентств по-прежнему делают ставки именно на это направление с рассчетом, что и в следующем году Турция оправдает ожидания работников туристической индустрии.  

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На 81-м году жизни не стало Иосифа Кобзона


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

Все новости