16 тысяч материалов разместили мурманские СМИ о работе ГИБДД за год

28.12.2018, 13:43 Новости / Общество

С начала года в СМИ Мурманской области было размещено более 16 тысяч материалов, которые направлены на безопасность дорожного движения, прошло 760 мероприятий пропагандистского характера, также было освещено 1000 мероприятий, которые касались детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом рассказал сегодня журналистам начальник УГИБДД по Мурманской области Алексей Тарунин.

- Это ваша огромная работа, она наверняка спасла ни одну человеческую жизнь, - отметил глава заполярной Госавтоинспекции.

Он также отметил, что, к сожалению, на дорогах в РФ погибают больше людей, чем от убийств и любых других умышленных преступлений. Поэтому очень важным блоком работы считаются профилактически-пропагандистские мероприятия, которые воспитывают у участников дорожного движения навыки ПДД.

Кроме того, Алексей Тарунин обратил внимание, что приближающиеся новогодние праздники - достаточно серьезная и непростая в дорожном плане ситуация.

- Поэтому хочу вас предупредить о неукоснительном соблюдении ПДД. В эти праздники все наряды ГИБДД будут работать в усиленном режиме и проводить рейды, выявляющие водителей в состоянии алкогольного опьянения. Отдельно хотелось бы обратиться к родителям: при проведении бесед с детьми в обязательном порядке обращайте внимание на безопасное поведение на дорогах, исключить игры вблизи проезжих частей. При перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства. При организованных перевозках групп детей соблюдать требования к водителям автобусов, - сказал начальник УГИБДД по Мурманской области.

Он также пожелал всем участникам дорожного движения в Новом году безопасных дорог, счастливой жизни, здоровья и благополучия.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Выпавшим из окна на Лобова оказался 24-летний мурманчанин

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:05В Кировске планируют встретить лето на лыжах

16:42Мурманская «Кировка» показала черновик саамской сказки про Адз

15:35«Друзья Океана» ведут сбор на экспедицию по распутыванию тюленей

14:46Завершился учебный год в школах Мурманской области

14:44Дорожную технику в Апатитах назвали «пылесосом ссудного дня»

14:14«Воплотил мечту»: о служении Заполярью Льва Борисовича Бернштейна

13:11«Некуда пойти»: в Мурманске в июне появится второй «Дом для мамы»

11:21Ночная погоня в Апатитах: 18-летний гонщик попал в полицию

11:08Цифровизацию горной добычи обсудят на международной конференции в Апатитах

10:02В Апатитах мужчина использовал ружьё как аргумент для развода с женой

09:212 ночи, 5 человек — в Мурманской области в мае выросло бронирование загородных домов

21:41«Сам виноват»: подвыпивший велосипедист в Апатитах выехал под колеса Audi

04:49Гороскоп на вторник, 27 мая 2025 года, для всех знаков Зодиака: Близнецам — перемены, Водолеям — куча работы, Девам — награда за труды

04:40Логическая загадка из СССР: проверьте свой IQ — определите, в каком порядке стоят дети

04:07Отдых в свое удовольствие: 5 вещей, на которых не стоит экономить в путешествиях — яркие впечатления дороже денег

03:57Холодильник: 5 продуктов, которые нельзя держать на морозе — только испортите еду

03:28Лучшая обувь на лето 2025 года: 3 идеальные пары для женщин 55+ — комфорт и стиль в одном флаконе

03:16Да вам море по колено — IQ точно выше 130: за 5 секунд этот пример решают только отличники

Все новости