Мурманское морское пароходство не признали банкротом

Арбитражный суд Мурманской области возвратил ООО «Альянс Плюс» заявление о признании банкротом ОАО «Мурманское морское пароходство». Об этом сообщается в определении суда.

Ранее суд оставил это заявление без движения до 11 января в связи с его ненадлежащим оформлением. Однако в установленный судом срок ООО не устранило обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.

Как отмечает РАПСИ, областной суд 2 октября 2018 года удовлетворил заявление компании «Альянс Плюс» о взыскании с пароходства задолженности за отгруженные нефтепродукты по договору поставки в размере около 18 миллионов рублей.

Напомним, по факту невыплаты почти 9 млн рублей зарплаты морякам ОАО «Мурманское морское пароходство» возбуждено уголовное дело. Не менее чем девять теплоходов ММП «застряли» за границей из-за долгов. 

Однако компания опровергла информацию о банкротстве.

Фото: Nord-News

Сейчас читают тажке: До -30º опустится температура воздуха в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

Все новости