В больницу Умбы вернется аппарат УЗИ

19.01.2019, 19:21 Новости / Общество

В ходе рабочей поездки в Умбу губернатор Марина Ковтун проверила исполнение ее поручения о возврате в Терский филиал Кандалакшской ЦРБ аппарата холтеровского мониторитования.

О том, что прибор находился в Кандалакше, главе региона рассказали журналисты местной газеты на пресс-конференции в конце 2018 года. После поручения Марины Ковтун аппарат был возвращён в Терский филиал, сегодня он находится в распоряжении местных докторов. В ходе общения с губернатором врачи отметили, что им не хватает современного аппарата УЗИ, который позволяет проводить более качественные обследования, сейчас он находится в пользовании кандалакшских специалистов. Аппарат также вернут в Терский филиал.

Глава региона распорядилась детально изучить потребности филиала в медицинском оборудовании и дооснастить его самой необходимой медтехникой.

Также в ходе рабочей поездки Марина Ковтун проконтролировала ход модернизации системы теплоснабжения посёлка. В Умбе с опережением графиков строятся четыре новые котельные. Они придут на замену старым и будут работать на единственном местном виде топлива - торфе. Его месторождения находятся в Терском районе. Торфяное месторождение «Катка-2», запасы которого составляют 14 млн тонн, находится в лицензионном пользовании инвестора проекта. По его оценкам, их хватит на 60 лет.

Общий объем инвестиций проекта составляет 413,7 млн рублей.

Ввод в эксплуатацию котельных в соответствии с условиями концессионного соглашения запланирован не позже декабря 2019 года. Однако инвестор планирует войти в следующий отопительный сезон уже с новыми котельными. Общая мощность котельных составляет 25,2 МВт.

Сейчас читают также: В Мурманске сгорел мусор в подъезде и постель в квартире

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

Все новости