Задержанных после погрома в мурманской «Мяте» оставили под стражей

Задержанных после погрома в мурманской «Мята Lounge» оставили под стражей еще на два месяца, сообщает TВ-21. Всего подозреваемых в нападении на заведение и его сотрудников - девять человек.

Так, накануне прошло судебное заседание, на котором было принято решение о продлении содержании срока нахождения под стражей фигурантов дела по статье Хулиганство по предварительному сговору с использованием предметов в качестве оружия.

- Максимальное наказание, предусмотренное санкцией этой статьи, предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет, - уточнил помощник прокурора Октябрьского округа Дмитрий Северчуков.

Напомним, происшествие случилось после полуночи 22 декабря, когда в заведении проходили новогодние корпоративы, где находились, в том числе, представители одной из поликлиник города. В результате пострадали два охранника.

Также было опубликовано видео (18+) нападения мужчин на персонал заведения. По информации местных СМИ, конфликт возник из-за того, что компания мужчин отдыхала в кафе и не заплатила по счёту.

Однако, по информации Nord-News, неоплаченный счет был лишь поводом для нападение на охранников заведения. 

Фото: скрин TВ-21

Сейчас читают также: В Мурманской области сделают перерасчет по квитанциям ТКО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

Все новости