У мурманского наркодиспансера 20 минут в снегу лежал мужчина [видео]

В сети опубликовали видео, как у мурманского наркодиспансера 20 минут в снегу лежал мужчина. Как сообщила подписчица группы в ВК Мурманск, мурманчанин не мог самостоятельно встать, но все проходили мимо, не пытаясь помочь.

При этом на одном из видео запечатлены две кареты скорой помощи, которые находятся рядом с лежащим на снегу мужчиной.

Как предположила в комментариях представитель подстанции скорой помощи №1, что мужчина, скорее всего, сильно злоупотребляет спиртным, и в тот момент его «отправили гулять дальше».

«Это очередной алкаш, которого наркология отправила гулять дальше... Они постоянно так ползают вокруг здания, пока не протрезвеют. Не думаю, что прохожие игнорировали человека, который просил о помощи. Пьяного человека видно сразу, к тому же они имеют привычку кидаться, материть и т.д. Да и чем ему поможешь? Купить волшебный протрезвин?Отвезти за свой счет домой, чтоб спать уложить?Вытрезвителей больше нет, всю эту алкобратию сгружают в наркологию, откуда они потом расползаются по округе. Полиция их тоже не берет, вызывает скорую с «плохо.выпил». Скорая отвозит в МОНД... И так по кругу», - написала в соцсетях мурманчанка.

При этом часть интернет-пользователей стали осуждать автора видео, отметив, что девушка могла бы сама чем-то помочь мужчине, в частности вызвать полицию.

«Той зимой лежала с ребенком в инфекционке. И точно такая же была ситуация. Позвонили в наркологический диспансер, объяснили что там у них на крыльце лежит мужчина. Диспетчер прямым текстом сказала, что это не ее работа поднимать наркоманов и алкоголиков с крыльца. И бросила трубку. Вызвала наряд полиции. Правда не могу сказать через сколько они приехали, потому что ушла с ребенком на какие-то процедуры. После пришёл ответ из МВД, что по прибытию наряда, мужчины уже не было», - также пояснила Светлана Догарева.

Ранее сообщалось, что в Мурманске правоохранительные органы изучают гибель высаженного водителем маршрутки на снег пассажира, который в итоге скончался на улице в ожидании помощи.

Фото: murmanskgroup

Сейчас читают также: По Мурманской области прогнозируют до -23°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске вновь прозвучат «Елочки-иголочки» — автор

19:25В одном строю с Победой: на берегу реки Ура прошел региональный слёт молодёжи

18:44Культура саамов Мурманской области покорила зрителей всероссийского форума в Петрозаводске

17:33Юный геймер из Ковдора «подарил» мошенникам 49 тысяч рублей с карты матери

17:10В Заполярье организация погасила более миллиона рублей долга после ареста оборудования

16:55В Кировске пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам

16:49Как мурманчанам жить своей жизнью, рассказали в радиоэфире психологи

16:25Жительница Апатитов на три года может отправиться за решетку из-за наркотиков

16:13Цены на электронику и услуги прачечных в Мурманской области растут

16:01Подростков за жестокость в Кольской СОШ не переведут в другие школы — уполномоченная по правам ребёнка области

16:001200 участников: в Мурманске проводится форум молодых педагогов региона

15:45Мастера «Творческой осени» приедут в поселок Высокий

21:17Вы ждали этих перемен всю жизнь — они ворвутся внезапно: все перевернётся на 180 градусов

20:33Год Огненной Лошади: как встретить 2026 год — что надеть и поставить на стол, чтобы привлечь удачу

20:17Вы бы разорили фонд «Кто хочет стать миллионером»: пройдите тест на эрудицию — Дибров обомлеет

20:13В ноябре цены подскочат: авторынок прощается со скидками — спрос растёт, а льготы заканчиваются

19:32Холестерин под контролем: 3 способа снизить уровень без таблеток — скорректируйте питание

19:21Опасности зимней дороги — 5 правил от гуру вождения: запаситесь терпением

Все новости