В Ковдоре первых туристов из Китая ожидают этим летом

01.03.2019, 09:00 Новости / Общество

В Ковдоре уже этим летом ожидают первых гостей из Китая, для которых подготовят пробные двухдневные туры. Как рассказал глава района Сергей Сомов, интуристов привлекают на запад Мурманской области новым брендом «Ковдор - столица Гипербореи».

- Туркомпания попросила у нас подготовить двухдневные маршруты, достаточно близкие. Пока по предварительным данным, мы ожидаем порядка 30-40 иностранных туристов, это на первый этап. Мы еще не знаем, какая погода будет в июне, поэтому рассчитываем первые пробные туры на июль-август, - пояснила Сергей Сомов.

В целом местным властям сейчас трудно прогнозировать турпоток, ввиду того, что этот вид деятельности здесь в новинку.

Напомним, бренд «Ковдор - столица Гипербореи» - это новый проект, который создается местными властями, компанией «ЕвроХим» и местными бизнесменами для дальнейшего развития моногорода благодаря инвесторам и туристам.

Также помимо туристических маршрутов в Ковдорском районе ожидается строительство дополнительных гостиниц, мест для кемпингов и этнодеревни, а также установка шатров, через которые можно будет смотреть на знаменитое северное сияние.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

16:55Северянин Иван Селиванов — чемпион мира по спортивному туризму

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

16:111 триллион рублей: Морские порты Арктики модернизируют

16:00Мурманским полицейским будет комфортно: после капитального ремонта открыли ведомственное общежитие

15:46«Здравствуйте, я ваша...»: Актер Александр Калягин встретится со зрителями в Мурманске

03:40Сердцу не прикажешь: встречу века со второй половинкой обещают звезды 2-м знакам Зодиака — внимание ко всему 9 ноября

01:40Гороскоп на воскресенье, 9 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Ракам — дела по дому, Весам — интересная встреча, Козерогам — рабочие задачи

23:32Хотите удивить близких: эффектный торт «Новогодняя Ёлка» покорит всех — съедят до последнего кусочка

22:31Салат «Амурский»: уникальный рецепт с Дальнего Востока — никого не оставит равнодушным

21:56Ваш IQ улетит в космос: кто «раскусит» этот тест — тот уж точно не балбес!

21:30Тоже был хулиганом: герой сериала Матвей Зубалевич рассказал о воспитании дочери — «яблоко» не далеко упало

Все новости