Запах картин: В Мончегорске презентовали выставку «Реки текут на Север»

04.03.2019, 14:15 Новости / Общество

В Мончегорске на форуме социальных технологий «Город - это мы!», организованного компанией «Норникель» и Кольской ГМК, презентовали выставку «Реки текут на Север». На ней были представлены более 50 картин местных художников.

Организаторы отмечают, что выставка объединила художников, принадлежащих к трем разным поколениям, но в равной степени живущих и дышащих красотой Севера.

- На этой выставке мы еще сделали небольшой интерактив: поставили стеклянные колпаки, куда поместили фигурки того, что изображено на картинах. Колпак можно открыть, фигурку понюхать и ощутить запах, который, может быть, чувствовал художник, когда писал картину или перенестись в то место, которое изображен на холсте, - рассказала куратор выставки Александра Кременец.

Она также отметила, что по окончанию форума в Мончегорске выставка переедет в Никель и обоснуется в арт-центре «Вторая школа».

Напомним, кроме выставки, на форуме эксперты в области коммуникаций, архитектуры и урбанистики рассказывали, как превратить обычные школы, библиотеки и ТЦ в места активности горожан; наполнить городские кварталы и парки жизнью; создать драйверы развития туризма в городе.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сквозь метель апатитские пилоты прорвались в Санкт-Петербург

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости