Жителю Мончегорска за наркотики и наркопритон грозит до 20 лет

Житель Мончегорска обвиняется в совершении двух сбытах наркотиковв, одно из которых в крупном размере, хранении и систематическом предоставлении помещений для потребления наркотиков.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, его действия органом расследования квалифицированы по ст. ст. 228.1 ч.4 п. «г», 228.1 ч.1, 228 ч.1 и 232 ч.1 УК РФ.

Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, он был взят под стражу, но позже мера пресечения была изменена на домашний арест.

- В ночь с 9 на 10 марта 2018 года, по месту своего жительства, передал гражданке один сверток из бумаги с веществом, содержащим героин и карфентанил, массой не менее 0,048 грамма, что является крупным размером. Он же, в ночь с 27 на 28 марта 2018 года, по месту своего жительства, за деньги в сумме 1000 рублей передал другой гражданке сверток с веществом, содержащим наркотические средства метадон и героин, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Кроме того, мужчина обвиняется в хранении аналогичных средств массой 0,672 грамма,а также в систематическом предоставлении квартиры жителям Мончегорска для потребления наркотиков.

Предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Сейчас читают также: На дороге под Мурманском сбили пьяного полицейского

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

21:58Ваше восприятие не случайно: найдите «свое» животное — определите скрытый ресурс характера

Все новости