У 29-летнего мурманчанина изъяли почти полкилограмма наркотиков и пистолеты

29-летний мурманчанин на территории одного из гаражных кооперативов был задержан сотрудниками областного управления наркоконтроля и ОКОН, при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром». 

При нем обнаружили сверток, эксперты установили, что это наркотическое вещество, включающее анашу и масло каннабиса, массой почти 4,93 грамма.

По факту в отношении неработающего, ранее судимого за кражу и угон автотранспорта мужчины было возбуждено уголовное дело.

- При обыске в квартире подозреваемого на улице Володарского обнаружены наркотическое синтетическое вещество массой 32,3828 грамма и гашиш массой 436,47 грамма. Изъяты полицейскими и весы, предназначенные для расфасовки наркотиков. Кроме того, обнаружены оружие и боеприпасы: 3 пистолета, которые являются гладкоствольным огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом путем переделки, свыше 300 патронов калибра 9х18 мм, предназначенных для стрельбы из огнестрельного оружия, более 100 холостых винтовочных и автоматных патронов, - сообщили в пресс-служба УМВД по Мурманской области.

По дополнительно выявленным фактам с наркотиками возбуждены уголовные дела. Санкция статьи 228.1 предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

А по факту незаконного хранения оружия северянину грозит до 4 лет лишения свободы. Подозреваемый в совершении преступлений мужчина находится под арестом.

Сейчас читают также: В Мурманске и Териберке Джон Уоррен снимает программу «Поедем, поедим»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Мои родители работают в полиции: в Мурманской области подвели итоги конкурса детских рисунков

19:50Мурманские дошкольники создали мультфильм о безопасном поведении на дороге

19:25Житель Оленегорска может отправиться на 5 лет в колонию за хранение 16 патронов

18:44Северян приглашают на фестиваль спектаклей на саамском языке

18:20Смог проехать всего 4 метра: в Апатитах по горячим следам раскрыт угон автомобиля

17:33«Хороший спортсмен должен быть образованным», — успешный мурманский кикбоксер рассказал о жизненных принципах

17:10Педагог из Мурманска вошла в 20 победителей Всероссийской премии «Новая философия воспитания»

17:01Жители Заполярного сообщают о первом снеге

16:55Педагоги в Мурманской области получили 22 сертификата по программе «Свой дом в Арктике»

16:25«Гордостью нации» стали 3 общественных деятеля из Мурманской области

16:00В Мурманском детсаду № 50 создали группу для «особенных» детей

15:45В Мурманске задержали нетрезвого водителя

04:11Непобедимый Макклейн: 10 интересных фактов о легендарном боевике «Крепкий орешек» — он сделал из Уиллиса звезду

23:48О борщевике можно забыть: какие животные уничтожают ядовитые заросли по всей стране

23:11Сара Паркер крадет спичку и засовывает в косметичку: хитрость бывает полезной — примените воображение для правильной перестановки

23:05Собираетесь в Беларусь за своим авто — разложим процедуру по полочкам: утильсбор вас не испугает

22:46Слово не воробей: викторина по русскому для грамотеев — отличники предвкушают победу

22:26Почки посылают сигнал — вовремя прими меры: неочевидные признаки больших проблем

Все новости