29-летний мурманчанин на территории одного из гаражных кооперативов был задержан сотрудниками областного управления наркоконтроля и ОКОН, при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром».
При нем обнаружили сверток, эксперты установили, что это наркотическое вещество, включающее анашу и масло каннабиса, массой почти 4,93 грамма.
По факту в отношении неработающего, ранее судимого за кражу и угон автотранспорта мужчины было возбуждено уголовное дело.
- При обыске в квартире подозреваемого на улице Володарского обнаружены наркотическое синтетическое вещество массой 32,3828 грамма и гашиш массой 436,47 грамма. Изъяты полицейскими и весы, предназначенные для расфасовки наркотиков. Кроме того, обнаружены оружие и боеприпасы: 3 пистолета, которые являются гладкоствольным огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом путем переделки, свыше 300 патронов калибра 9х18 мм, предназначенных для стрельбы из огнестрельного оружия, более 100 холостых винтовочных и автоматных патронов, - сообщили в пресс-служба УМВД по Мурманской области.
По дополнительно выявленным фактам с наркотиками возбуждены уголовные дела. Санкция статьи 228.1 предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.
А по факту незаконного хранения оружия северянину грозит до 4 лет лишения свободы. Подозреваемый в совершении преступлений мужчина находится под арестом.
Сейчас читают также: В Мурманске и Териберке Джон Уоррен снимает программу «Поедем, поедим»