Рост стоимости билетов и сервисных услуг
Какие изменения ждут пассажиров «Российских железных дорог» в 2026 году, в пятницу пишет газета «Известия».
Помимо того, что по распоряжению правительства с 1 декабря 2025 года тарифы на перевозку уже были увеличены на 11,4%, то никто не отменял внутреннюю индексацию стоимости билетов в общих и плацкартных вагонах.
Так, по данным издания, самый большой рост тарифов будет с мая по середину сентября — от 11 до 20%. И всего с 12–19 января и с 5 ноября по 24 декабря железнодорожники уменьшат их на 15%.
В самой компании объясняют такой «разбег» тарифов сезонностью и спросом.
Кроме того, с 1 января увеличилась стоимость ряда сервисных услуг. Так за постельное белье, плед, печатную продукцию и дорожный набор в купейных вагонах придётся заплатить 805 рублей, в вагонах с местами для сидения — 1244 рубля. А в купе «Империал» — целых 43 277 рублей, из которых 31 652 рублей уйдёт на рацион питания.
Ранее агентство Nord-News сообщало о требовании прокуратуры к РЖД изменить правила перевозки раненных в зоне проведения СВО животных.
Фото: Екатерина Громова
