Экс-глава Мурманска Сергей Субботин написал «Исповедь опального мэра»

18.03.2019, 16:31 Новости / Общество

Экс-мэр Мурманска Сергей Субботин вскоре презентует книгу «МУРМАНСК. ИСПОВЕДЬ ОПАЛЬНОГО МЭРА», в которой расскажет о своем политическом пути. Она будет размещена на сайте «ЛитРес» в мае 2019 года.

- Книга будет иметь более персонализированное содержание с характеристиками конкретных героев и пересказом их рассуждений,- отметил политик в социальных сетях.

Сергей Субботин также поделился отрывками из своих мемуаров.

«Внезапность и неподготовленность моего решения пойти на выборы мэра стала одной из причин последующей жёсткой обструкции со стороны городских депутатов. Мы не озаботились заблаговременно и всерьёз подготовкой кандидатов на выборы в Горсовет и он переизбрался практически в полном прежнем составе. И всё же принятие мною того решения было вполне осознанным и полностью соответствовало некоторым специфическим задачам, которые входили в мою компетенцию в правительстве области - защита экономической безопасности, противодействие коррупции и информационное обеспечение», - написал автор.

Отметим, что Сергей Субботин возглавлял город Мурманск с марта 2009 года по июнь 2010 года. На тот момент он выиграл во втором туре выборов мэра, набрав более 60% голосов.

В июне 2010 года городской совет отправил его в отставку за «системный сбой в системе ЖКХ», ухудшение санитарной обстановки, отсутствие контроля за муниципальным имуществом. 24 июня 2010 года суд подтвердил законность решения городского совета об отставке.

Фото: svoboda.org

Сейчас читают также: В понедельник покажут новый сезон снятого в Мурманске сериала «Адаптация»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

22:02Меховые тренды: 3 приёма сделают шубу модной и актуальной — вы устанете ловить восхищённые взгляды

21:00Происходящее будет похоже на волшебство: 4 знака Зодиака смогут заключить невероятно выгодные сделки — чья жизнь выйдет на новый уровень во второй половине декабря 2025 года

20:10Каталонцы готовы оторваться от извечных соперников? Прогноз матча «Барселоны» и «Осасуны»

20:03Новые правила строительства дач в Подмосковье: что изменится с 2026 года — дороже, дольше, строже

19:30Участие Ларисы Долиной в телешоу возмутило Катю Гордон: она расценила это, как попытку обелить себя — адвокат на стороне Полины Лурье, потерявшей деньги и квартиру

19:23Вы — Эйнштейн, если решите задачку: над этой головоломкой нужно неплохо попотеть — результат вас удивит

Все новости