Уроженец Апатитов Андрей Малахов отправился на расследование гибели группы Дятлова

19.03.2019, 20:03 Новости / Общество

Уроженец Апатитов телеведущий Андрей Малахов в составе экспедиции отправился на расследование гибели советских туристов под руководством Дятлова. 

Как передает сайт kp.ru, в этом ему поможет старая береза.

«Ходят слухи, что здесь испытывали ядерное оружие, и туристы попали под перекрестный огонь. На телах некоторых погибших была обнаружена радиация. На месте трагедии была найдена береза, которой 70 лет, и в 1959 году она точно росла в горах. Сделали спил - в ближайшее время отдадим его специалистам в Москве, чтобы они определили, был ли превышен фон радиации. На годовых кольцах ствола это должно было отразиться», - пояснил участник экспедиции Андрей Горбунов.

Также параллельно работе журналистов вместе с Андреем Малаховым, прокуратура проводит следственный эксперимент, а участники экспедиции реконструируют обстановку последних часов перед трагедией.

Судя по публикациям в Instagram, телеведущий уже побывал на могилах убитых на перевале Дятлова.

Фото: Андрей Малахов

Сейчас читают также: Экс-глава Мурманска Сергей Субботин написал «Исповедь опального мэра»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

19:02Беру баклажаны, кунжут и делаю намазку: её можно подавать и как соус, и как закуску — готовится очень просто

18:37Новый год — новые правила: пенсии и МРОТ вырастут — сколько денег теперь будут получать россияне

18:01Одиноким людям подходят не все породы кошек: с какими жить будет комфортно — особенности их характера

17:29Рождественское чудо: гусь с айвой и апельсинами — простой рецепт невероятно вкусного блюда

16:45Внутренний переворот: гороскоп на 4 января для 4 знаков Зодиака — оставить, как есть или изменить

16:34Синдром «я всё сама»: сила, успех и… выгорание — как перестать быть «удобной» и стать счастливой

Все новости