Представители мурманского бизнес-сообщества ознакомились с подробностями схемы технологического присоединения к сетям «Колэнерго»

21.03.2019, 09:19 Новости / Энергия

В Мурманске состоялась встреча с представителями малого и среднего бизнеса, организованная при поддержке Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

О доступности и возможностях технологического присоединения к сети в зоне ответственности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») рассказали бизнесменам заместитель директора энергопредприятия Алексей Лебедев и начальник управления технологического присоединения Сергей Заборщиков. Акцент в выступлениях был сделан на простоте и удобстве он-лайн сервисов: энергетики предложили предпринимателям активнее использовать электронные формы подачи заявок через интернет.

Участникам встречи разъяснили, как можно получить консультацию, в какой форме сообщить сведения о наличии необходимых, в том числе правоустанавливающих документов, оформить заявку.

В настоящее время средняя загрузка центров питания «Колэнерго» 35 кВ и выше составляет 54 процента, возможности для технологического присоединения потребителей есть.

Во встрече с предпринимателями приняли участие глава регионального министерства по развитию промышленности и предпринимательства Дмитрий Филиппов и руководитель областного комитета по тарифному регулированию Владимир Губинский.

На сайте МРСК Северо-Запада» действует интернет-приемная https://clients.mrsksevzap.ru/home, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация о том, как оформить заявку на ТП, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином на портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф/

Также в МРСК Северо-Запада действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52.

Сейчас читают также: За закрытыми дверями прошла встреча Марины Ковтун с правительством Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

16:42Повторное заваривание кофе: почему в этом нет смысла — что получится, если все же попробовать

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

Все новости