Обидное слово привело к 28 ножевых и смерти пенсионера из Апатитов

Обидное слово привело к 28 ножевых ударов 21-летним северянином пенсионеру из Апатитов, в результате чего второй скончался на месте.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, в ночь с 28 на 29 ноября 2018 года в одной из квартир дома по улице Гладышева между обвиняемым и 63-летним потерпевшим, распивавшими спиртные напитки, возникла ссора.

- Молодой человек предложил мужчине выйти на улицу и разобраться, на что последний ответил согласием. Когда знакомые вышли на улицу, злоумышленник нанес имевшимся при нем ножом первый удар в спину. Не ожидавший удара и не оказывающий сопротивления потерпевший упал на землю, после чего обвиняемый нанес еще не менее 28 ударов. Мужчина просил о пощаде, однако злоумышленник наносил удары ножом до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни. Осознав содеянное, обвиняемый скрылся с места преступления, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Следователи осмотрели квартиру погибшего, где нашли мобильный телефон предполагаемого преступника. Кроме того, установили и изъяли записи камер наружного видеонаблюдения, и в результате злоумышленник был задержан спустя несколько часов после обнаружения тела.

Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Изначально он отрицал свою причастность к совершению противоправного деяния. Однако под гнетом доказательств вину в преступлении признал.

Злоумышленник рассказал следователю, что хотел вернуться за мобильным телефоном в квартиру, однако, увидев прибывающие оперативные службы, принял решение скрыться. Мотивом совершенного деяния явилось обидное слово, произнесенное потерпевшим в его адрес.

Уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что убийца из Ковдора задушил собутыльника и утопил его в озере с пудовой гирей.

Сейчас читают также: За закрытыми дверями прошла встреча Марины Ковтун с правительством Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

Все новости