Обидное слово привело к 28 ножевых и смерти пенсионера из Апатитов

Обидное слово привело к 28 ножевых ударов 21-летним северянином пенсионеру из Апатитов, в результате чего второй скончался на месте.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, в ночь с 28 на 29 ноября 2018 года в одной из квартир дома по улице Гладышева между обвиняемым и 63-летним потерпевшим, распивавшими спиртные напитки, возникла ссора.

- Молодой человек предложил мужчине выйти на улицу и разобраться, на что последний ответил согласием. Когда знакомые вышли на улицу, злоумышленник нанес имевшимся при нем ножом первый удар в спину. Не ожидавший удара и не оказывающий сопротивления потерпевший упал на землю, после чего обвиняемый нанес еще не менее 28 ударов. Мужчина просил о пощаде, однако злоумышленник наносил удары ножом до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни. Осознав содеянное, обвиняемый скрылся с места преступления, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Следователи осмотрели квартиру погибшего, где нашли мобильный телефон предполагаемого преступника. Кроме того, установили и изъяли записи камер наружного видеонаблюдения, и в результате злоумышленник был задержан спустя несколько часов после обнаружения тела.

Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Изначально он отрицал свою причастность к совершению противоправного деяния. Однако под гнетом доказательств вину в преступлении признал.

Злоумышленник рассказал следователю, что хотел вернуться за мобильным телефоном в квартиру, однако, увидев прибывающие оперативные службы, принял решение скрыться. Мотивом совершенного деяния явилось обидное слово, произнесенное потерпевшим в его адрес.

Уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что убийца из Ковдора задушил собутыльника и утопил его в озере с пудовой гирей.

Сейчас читают также: За закрытыми дверями прошла встреча Марины Ковтун с правительством Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

Все новости