Андрей Чибис прокомментировал решение назначить его врио губернатора Мурманской области

21.03.2019, 13:25 Новости / Политика

Андрей Чибис прокомментировал решение президента Владимира Путина назначить его врио губернатора Мурманской области. Он отметил, что это огромная ответственность и серьезный вызов.

«Мурманская область - стратегически значимый для нашей страны регион, с геополитическим, экономическим, туристическим, логистическим, промышленным потенциалом, а самое главное - талантливыми и стойкими людьми. Забота о людях и создание комфортных условий для жизни, работы и творчества станут одним из моих приоритетов, наряду с развитием экономики, повышением прозрачности управления, поддержкой промышленности и другими важнейшими задачами. Я благодарен за доверие и сделаю все возможное, чтобы его оправдать!» - написал Андрей Чибис на своей странице Facebook.

Напомним, сегодня в полдень стало известно, что президент провёл рабочую встречу с Андреем Чибисом, в ходе которой информировал о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области.

Ранее сообщалось, что сегодня в 10 часов Марина Ковтун официально объявила о своей отставке и объяснила причины, по которым приняла такое решение. Она пояснила, что у нее в планах теперь дождаться врио и передать дела.

Информацию о том, что глава региона написала заявление об отставке сообщили СМИ 19 марта.  

Сейчас читают также: В результате корректировки платы «МЭС» вернет жителям более 60 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

05:00Директор похож на тигра, а учительница на зайчиху: в жизни такое часто бывает — не думайте об этом, ищите 11 отличий на рисунках

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 31 декабря 2025 года: Овнам — необычная новость, Девам — награда, Водолеям — спокойствие

03:01Пёс моет посуду, а вы ищите отличия на рисунках: их 11 — надо увидеть все

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

Все новости