Врио губернатора Мурманской области назначен Андрей Чибис

21.03.2019, 12:01 Новости / Политика

Президент провёл рабочую встречу с Андреем Чибисом, в ходе которой информировал о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области.

Таким образом, в указе президента говорится, что отставка губернатора Мурманской области Марины Ковтун по собственному желанию принята.

Далее временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Мурманской области, назначен Андрей Чибис.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, что сегодня в 10 часов Марина Ковтун официально объявила о своей отставке и объяснила причины, по которым приняла такое решение. Она пояснила, что у нее в планах теперь дождаться врио и передать дела.

Информацию о том, что глава региона написала заявление об отставке сообщили СМИ 19 марта.  

Для справки: 

Андрей Чибис родился в городе Чебоксары Чувашской Республики 19 марта 1979 года. Таким образом, буквально позавчера он отметил свое 40-летие.

6 декабря 2013 года Андрей Чибис был назначен на должность заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

1 октября 2014 года назначен на должность Главного государственного жилищного инспектора Российской Федерации.

С декабря 2015 года избран Членом Бюро Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию европейской экономической Комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН).

Действительный государственный советник 3 класса.

Женат, воспитывает дочь и сына.

Андрей Чибис может быть лично знаком с Мариной Ковтун, так как они оба входят в состав госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Фото: КП

Сейчас считают также: Жителям Мурманска озвучили номер телефона московских мошенников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

Все новости