Врио губернатора Мурманской области назначен Андрей Чибис

21.03.2019, 12:01 Новости / Политика

Президент провёл рабочую встречу с Андреем Чибисом, в ходе которой информировал о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области.

Таким образом, в указе президента говорится, что отставка губернатора Мурманской области Марины Ковтун по собственному желанию принята.

Далее временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Мурманской области, назначен Андрей Чибис.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, что сегодня в 10 часов Марина Ковтун официально объявила о своей отставке и объяснила причины, по которым приняла такое решение. Она пояснила, что у нее в планах теперь дождаться врио и передать дела.

Информацию о том, что глава региона написала заявление об отставке сообщили СМИ 19 марта.  

Для справки: 

Андрей Чибис родился в городе Чебоксары Чувашской Республики 19 марта 1979 года. Таким образом, буквально позавчера он отметил свое 40-летие.

6 декабря 2013 года Андрей Чибис был назначен на должность заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

1 октября 2014 года назначен на должность Главного государственного жилищного инспектора Российской Федерации.

С декабря 2015 года избран Членом Бюро Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию европейской экономической Комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН).

Действительный государственный советник 3 класса.

Женат, воспитывает дочь и сына.

Андрей Чибис может быть лично знаком с Мариной Ковтун, так как они оба входят в состав госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Фото: КП

Сейчас считают также: Жителям Мурманска озвучили номер телефона московских мошенников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

17:36Десерт мечты: как штрейзель делает вкус выпечки бесподобным — рецепт немецкой кондитерской крошки

16:58Рождены покорять сцену? Тест раскроет природную тягу к профессии: весь мир — театр, а люди в нем — актёры

16:28С них пылинки нужно сдувать: эти 5 пород собак постоянно болеют

16:02Дорога в обход: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — тактика и интуиция победят прямое столкновение

15:33100% подделка: Роскачество рассказало, как определить фальшивый сыр

15:10Психолог оценила идею главы СПЧ отчислять хулиганов из школ

Все новости