Андрей Чибис через два месяца примет решение по каждому министру Мурманской области

25.03.2019, 09:19 Новости / Политика

Сегодня утром врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис провел оперативное заседание, на котором озвучил свое решение продлить исполнение обязанностей членов правительства на два месяца.

Он отметил, что всё это время будет наблюдать, кто из министров готов двигаться вперед и идет на взаимодействие.

По истечение заявленного срока уже будет приниматься решение по каждому представителю региональной власти.

Кроме того, Андрей Чибис призвал коллег настроиться на конструктивную работу и пояснил, что не намерен ни с кем воевать.

- Давайте настроимся на конструктивную работу, мы не собираемся ни с кем воевать, у нас задача одна - совершить рывок в развитии Мурманской области, - сказал врио губернатора Мурманской области.

Между тем, накануне Андрей Чибис рассказал в соцсетях, что погулял по Мурманску и узнал от местных жителей проблемы.

«Уборка улиц и состояние домов. Тут проблема налицо - фасады обшарпаные, зашел в пару подъездов - судя по объявлениям 2013 года, УК пора основательно взбодрить; здравоохранение, досуг, особенно для молодежи. Завтра - первая оперативка, коллеги, готовьтесь», - написал и.о. главы Заполярья.

Напомним, ранее отметил, что главный вопрос, как сделать так, чтобы жить в Мурманской области было здорово и была бы нормальная работа, тем более с учетом запускаемых проектов.

Однако на самый интересующий журналистов вопрос, будет ли участвовать он в осенних выборах, врио губернатора Андрей Чибис пока не ответил.

Напомним, Андрей Чибис был назначен врио губернатора Мурманской области 21 марта, когда Марина Ковтун официально заявила о своей отставке. 

 Фото: Nord-News, Андрей Чибис

Сейчас читают также: Возбуждено уголовное дело после пропажи 13-летней мурманчанки Милены

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

Все новости